0.0071600414 c

Абрамов Д.В. Товарищ Брежнев. «Большая Искра»

377 р

Артикул 978-5-04-157040-8
Организатор ЛенВас 20.3

После успешного освобождения Крыма от немецких захватчиков, Верховный Главнокомандующий высоко оценил вклад в это дело бригады полковника Брежнева. Леонид Ильич награжден звездой Героя Советского Союза. Танкисты переброшены на север, бригада срочно пополняется лучшей техникой и опытными бойцами.

И уже через месяц, в начале 1943 года, получивший очередное звание генерал-майор Брежнев со своей 9-й танковой бригадой уходит в новый рейд по тылам противника. Цель операции “Большая Искра” – окружение и разгром группы армий "Север" вермахта.

На этот раз шансов на победу гораздо больше - ведь теперь танкисты действуют не в одиночку, а при поддержке всего Северо-западного фронта! Сможет ли Красная Армия деблокировать Ленинград, отбить у фашистов Псков и Ригу, ликвидировать Демянскую группировку Вермахта?

Продолжение нового цикла о военных приключениях товарища Брежнева (будущего генерального секретаря ЦК КПСС).

После успешного освобождения Крыма от немецких захватчиков Верховный Главнокомандующий высоко оценил вклад в это дело бригады полковника Брежнева. Леонид Ильич награжден Звездой Героя Советского Союза. Танкисты переброшены на север, бригада срочно пополняется лучшей техникой и опытными бойцами.

И уже через месяц, в начале 1943 года, получивший очередное звание генерал-майор Брежнев со своей 9-й танковой бригадой уходит в новый рейд по тылам противника. Цель операции «Большая Искра» — окружение и разгром группы армий «Север» вермахта.

На этот раз шансов на победу гораздо больше — ведь теперь танкисты действуют не в одиночку, а при поддержке всего Северо-Западного фронта! Сможет ли Красная Армия деблокировать Ленинград, отбить у фашистов Псков и Ригу, ликвидировать Демянскую группировку вермахта?



Вопрос организатору
  Обратная связь