0.0382400412 c

150 р

Артикул 9
Организатор Bestseller 18.3

У клубники Орлец среднерослые полураскидистые кусты высотой до 40 см. Сорт характеризуется пониженной облиственностью. Листья имеют насыщенный зеленый цвет, они слабоморщинистые и слегка опушенные. По краям на каждом листочке расположены тупые зубчики. Цветоносы находятся на одном уровне с листьями. Соцветия многоцветковые, но компактные. На них расположены белые цветы среднего размера с нескрученными лепестками. Семянок сорт Орлец образует немного, они окрашены в бледно-желтый цвет. Усы отрастают в небольшом количестве.
Раннее цветение в апреле-мае способствует раннему созреванию ягод. Плодоношение, как правило, начинается в конце июня. Последние ягоды убирают обычно в середине июля.
Данный сорт характеризуется высокой урожайностью. Она составляет 1 кг с 1 погонного метра. При промышленном выращивании эти показатели достигают 88 ц/га. Убирать клубнику Орлец надо обязательно вместе с плодоножкой.
Ягоды имеют светло-красный оттенок с глянцевым блеском. Форма их не совсем обычная – удлиненно-коническая с шейкой. Вес одной ягоды составляет в среднем 14,4 г. Мякоть среднеплотная и сочная, окрашена в красный цвет.
Для ягод характерен очень приятный, кисло-сладкий вкус. Вкусовые качества данного сорта очень высоко ценятся у профессионалов. Клубника Орлец универсальна: ее можно употреблять в свежем виде, готовить варенье, компоты. Плоды транспортабельны, хорошо переносят перевозки.



Вопрос организатору
  Обратная связь