0.0082300423 c

215 р

Артикул Ор04

Гидрогель добавляют в почву при посадке цветов. Таким образом, при поливе цветка, гидрогель будет впитывать вводу, а затем будет её постепенно отдавать цветку. И ваш цветок может некоторое время обойтись без полива. А это очень удобно тогда, когда вы будете отсутствовать дома, и не сможете поливать ваш любимый цветок. Он перенесёт ваш отъезд спокойно, без стрессовых ситуаций. Так же и гидрогель может спасти ваш цветок и от переувлажнения почвы.

При смешивании с почвой, улучшается её состав. Почва станет рыхлой и воздухопроницаемой, и от этого к корням растения будет поступать больше кислорода. А это значит, что ваш цветок наградит вас пышным цветением, и будет долгое время вас радовать своим безукоризненным внешним видом. В гидрогель даже можно посадить цветок, и он будет там себя неплохо чувствовать. Так же используют гелиевые шарики для перевозки и транспортировки растений, на дальние расстояния.

Перед применением геля, надо его залить водой комнатной температуры для набухания, на несколько часов. Затем излишки воды слейте, и далее его можно смешивать с землёй. На один литр почвы берите 1 стакан гидрогеля. Затем его надо тщательно перемешать, и высыпать полученную смесь из земли и гидрогеля в кашпо для цветов. Далее можно посадить ваш цветок, или растение.

В такой смеси земли и гидрогеля можно проращивать семена растений, высаживать черенки цветов и т.д. Если вы посадили цветок с шариками геля, то полив надо сократить.

  Обратная связь