0.0152400406 c

Ежевика "Навахо"

580 р

Артикул 20
Организатор Идзанаки 20.6

Ежевика — очень урожайная культура. Её с удовольствием выращивают и в промышленных масштабах, и на приусадебных участках по всему миру. Единственным значимым недостатком растения является огромное количество шипов. Одной из задач учёных-селекционеров Арканзасского университета стало выведение новых гибридов, не обладающих шипами. К ним относится и сорт Навахо, полученный в конце 80-х годов прошлого века.
По сравнению с другими сортами и гибридами ежевики ягоды Навахо не слишком крупные, их вес колеблется от 4 до 7 г. Однако не слишком большой размер плода компенсируется огромным количеством ягод, которые созревают на одном кусте. В среднем их количество достигает около 500 штук.
Побеги ежевики Навахо растут прямо. В высоту они превышают 1,5 м. Глянцевые ягоды обладают умеренно-сладким вкусом. Период созревания растянут на месяц, плоды поспевают в августе — начале сентября. Кусты без шипов, поэтому ручной сбор проводить легко и безболезненно. Ягоды идеально подходят для употребления в свежем виде, для заморозки или для приготовления джемов, пирогов, напитков и так далее.



Вопрос организатору
  Обратная связь