0.0152500411 c

530 р

Артикул 10
Организатор Идзанаки 20.6

Оленька представляет собой сильнорослое дерево, которое в здоровой среде набирает высоту до 5 метров. У черешни округлая или широкоовальная крона хорошей загущенности темно-зелеными листьями, пряморастущие побеги зеленовато-коричневого окраса и умеренная ветвистость.

Цветет дерево рано – в первую неделю мая. В этот период крона густо покрывается объемными белоснежными цветами, розовеющими к концу цветения. Цветы аккуратно собраны в соцветия по 2-3 штуки. Именно за счет невероятной красоты во время цветения, дерево называют плодово-декоративным.
Черешня обладает привлекательным товарным видом. Крупноплодные ягоды характеризуются сердцевидной или тупосердцевидной формой с заметным сжатием по бокам. На здоровом дереве вырастают ягоды массой более 7 граммов (7,3 г). Спелые черешни красиво окрашены в темно-красный, практически черный цвет без подкожных точек. Кожица у ягод средней плотности, гладкая, без опушки с четким глянцем. Брюшной шов выражен слабо.

Держатся черешни на удлиненной плодоножке, от которой отрываются без повреждения кожицы ягод. Сохранение целостности ягод позволяет их перевозить на дальние расстояния, а также хранить в прохладном месте на протяжении 5-6 суток. Предназначение у черешен универсальное – их едят свежими, используют в кулинарии (выпечка, компоты), консервируют, перерабатывают на варенье, мармелад, а также замораживают.



Вопрос организатору
  Обратная связь