0.0312500413 c

Орхидея Масдеваллия микс

1464 р

Артикул Orchidee Masdevallia Mix
Организатор Rock 12.0

Диаметр 9 Cm
Высота 25 Cm

од Масдеваллия — достойный представитель семейства Орхидных. Составляющие его виды в количестве порядка 350 заметно отличаются от сородичей.

Естественная среда обитания этих орхидей — высокогорные районы с высокой влажностью воздуха. Поэтому природа «обделила» их псевдобульбами. Овальные листья растения отходят от коротких стеблей, имеют овальную форму. Кожистые листовые пластины однородного зеленого цвета.

Удлиненные цветоносы прямостоячие или поникающие, выходят из пазухи листьев и несут по 1 бутону. Декоративность Масдеваллии проявляется в пору цветения. Обеспечивает ее в большей степени не окраска. Хотя расцветка лепестков очень красочная и содержит великое множество оттенков. И даже не габариты цветов, за редким исключением диаметр остается в пределах 5–6 см. Оригинальное строение — вот что позволяет этим растениям на равных соперничать с признанными красавицами-орхидеями.

Лепестки и губа Масдеваллии крошечные, едва заметные. Сросшиеся друг с другом чашелистики гораздо крупнее. Именно они образуют редкую «треугольную» форму цветка. От их краев отходят тонкие отростки-хвостики разной длины и зачастую иного колера.

Из всего рода только 2 чистых вида пригодны для комнатного цветоводства. Всем остальным нужны специфические условия холодных оранжерей.



Вопрос организатору
Полив Фаленопсис
Поливать после полного высыхания субстрата, но не допускать, чтобы растение долгое время находилось в сухом состоянии. В прозрачном горшке необходимость полива можно определить по отсутствию влаги на стенках горшка, а также по корням, которые становятся светлыми. Корни у Фаленопсис
  Обратная связь