0.0062300421 c

Нaбop ceмян Бaзилиk "Хит пpoдaж", 3 copтa

141 р

Артикул 1235429260
Организатор For_you 21.0

Россия; Состав: См. на упаковке; Материалы: см. на упаковке; Фасовка: по 1 шт; Индивидуальная упаковка: Без упаковки; Размер упаковки: 15 см ? 14 см ? 0,5 см; Сертификат: Не подлежит сертификации
В состав набора подобраны самые популярные сорта среди садоводов.
Семена Базилик фиолетовый Ереванский, 0,2 г
Растение среднеспелое, сильноветвистое с четырехгранными стеблями высотой 40-60см, содержит много эфирных масел и каротина. Масса одного растения 25-35 г. Лист черешковый, среднего размера, широкояйцевидной формы, с редко зубчатым краем, темно-фиолетового цвета. Цветки сиреневые. Очень ароматный. Рекомендован для использования в свежем и сушеном виде в качестве приправы, а также при засолке и консервировании. Базилик эффективно применяют при заболеваниях желудка, воспалении мочевого пузыря, кашле, для заживления ран.
Выращивают рассадным способом, в южных районах возможна посадка в грунт. Сухие семена высевают в ящик на глубину 0,5-1 см в конце марта - начале апреля. Оптимальная температура для прорастания семян 20-25°С. При температуре ниже 12-15°С семена начинают загнивать. Рассаду высаживают, когда минует угроза заморозков, в лунки или бороздки с расстоянием в ряду 15-20 см и между рядами 60 см. До полного приживания рассады требуется 2-3 полива. Базилик предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах. Схема посадки 30х30см. Срезка надземных частей растений производится в сухую погоду во время цветения при длине побегов 10-12 см, сушат в тени. Для потребления в свежем виде листья срезают с молодых растений 2 - 3 раза за период вегетации. Возможно выращивание в комнатных условиях.
Семена Базилик "Фиолетовый", 0,3 г
Среднеспелый (60-70 дней). Растение прямостоячее, высотой до 60 см, полураскидистое. Листья крупные, темно-фиолетовые, с сильным пряным ароматом. Используют в качестве приправы к салатам, супам, хорошо сочетается с мясными и рыбными блюдами. Выращивают рассадным способом или прямым посевом в открытый грунт в южных регионах. Посев на рассаду — в конце марта-начале апреля. Высадка рассады в грунт — в начале июня. Схема посадки: 30х30 см. Нуждается в регулярных поливах.
Семена Базилик овощной "Арарат", пряность, 0,3 г
«Арарат» — это среднеспелый сорт, у которого период от всходов до начала цветения составляет 70 дней. Он любит свет и тепло.
Растение достигает до 60 см в высоту. Образует листья средней величины, синевато-зелёного оттенка. Они богаты эфирными маслами и отличаются повышенной ароматичностью. Имеют анисовый аромат.
Используйте листья и молодые побеги в свежем и сушёном виде в качестве приправы, для маринования и соления.



Вопрос организатору
  Обратная связь