0.0101600414 c

SIESTA®️ Кофе 100% Арабика - Папуа-Новая Гвинея Сигри (Papua New Guinea Sigri), 250г

650 р

Артикул SA013-250
Организатор Ханни 23.0
Бренд Siesta

Кофе из региона Уэстерн-Хайлендс, Папуа-Новая Гвинея
Сбалансированный кофе с нотами груши, яблока, зеленого винограда и карамелью в послевкусии

О КОФЕ:
Подойдет для альтернативных способов приготовления - от фильтра и аэропресса до турки и гейзера - при условии, что вы положительно относитесь к кислинке.

Вкус сложный, комплексный, ягодный с оттенками черной смородины и дымными нотами, которые сохраняются в послевкусии.

Кислотность вишнево-апельсиновая. По мере остывания появляется бархатная терпкость черемухи. Характер горчинки в зависимости от способа заваривания: от какао и молочного шоколада до горьких ягод.

Хорошо сочетается с молоком - оно придает напитку мягкий, кремово-ореховый характер.

Наш кофе из Папуа - Новой Гвинеи (Океания). Собран на плантации Сигри (провинция Уэстерн-Хайлендс).

Основанная в 1950-х годах, сегодня - это одна из ведущих кофейных плантаций страны. У кофе есть интересная особенность - общие корни с культовым и одним из самых дорогих кофе в мире - Ямайка Блю Маунтин (Jamaica Blue Mountain). Именно разновидность типики из Ямайки стала прародителем большей части деревьев плантации Сигри. Кроме Блю Маунтин на плантации растет разновидность бурбона аруша. Вместе они и создают неповторимые оттенки вкуса готового напитка.

Как хранить?

В фирменной, плотно закрытой упаковке при комнатной температуре. Избегать попадания света, тепла и влаги. Допускается непродолжительное хранение в стеклянной или керамической банке с плотно закрытой крышкой. Герметичную (не вскрытую) упаковку рекомендуется хранить в морозильной камере при температуре −18℃

Не храните кофе в холодильнике: низкая температура охлаждения, посторонние запахи и возможный конденсат быстро испортят кофе!

Способы приготовления:

Аэропресс
Гейзерная кофеварка
Капельная кофеварка
Кемекс
Пуровер
Турка
Френч-пресс



Вопрос организатору
  Обратная связь