0.0212500417 c

Огурец Трилоджи, Голландия,8 шт «Rijk Zwaan»,Голландия. Элитный гибрид. Среднеранний. Урожайный. Без горечи

  • 121 р

    Артикул 008
    Организатор Dara 19.5

    1 Упаковка (8 семян)
    Семена от «Rijk Zwaan» (Голландия). Элитный гибрид родом из Нидерландов.
    Среднеранний сорт (55-60 дней.)
    Растение является слаборослым со средней ветвистостью, индетерминантное .
    Цветение стабильное, так как растения самоопыляющиеся, то цветы появляются только женского типа.
    Завязи плодов хорошо развиты, в среднем 3-4 завязи.
    Плоды цилиндрической формы с темно-зеленым окрасом.
    Опушение среднее, поверхность мелкобугорчатая, шипы белые.
    Длина одного огурца 10 см, без горечи.
    Отличные вкусовые качества.

    У плодов Трилоджи высокая товарность, также они без труда транспортируются на большие расстояния.

    Стоит оценить этот сорт за его неприхотливость к почвам и отличную отзывчивость к удобрениям разного типа. Этот гибрид демонстрирует хорошую стрессоустойчивость, переживает как небольшое понижение температуры, так и отсутствие осадков.

    Трилоджи хвалят за его вкусовые качества и скорость засолки. Благодаря тонкой кожице огурцы быстро маринуются, и не требуется большого расхода соли.

    Есть у этого сорта и несколько недостатков, о которых стоит сказать. Он неустойчив к пероноспорозу, поэтому требуется профилактическая обработка не только молодых растений, но и посевного материала.

    В период цветения Трилоджи потребуется больше подкормок, чем большинству других сортов. Кроме того, от растениевода потребуется многоэтапная формировка куста.

    На вкус эти огурцы немного сладкие, мякоть не сильно плотная, но очень сочная, отсутствуют пустоты. Невозможно передать аромат плодов этого сорта, за который они так востребованы на рынке.

    Собирать эти огурцы необходимо корнишонами, дожидаться полного их созревания не стоит, поскольку тогда отсутствует горечь, но сохраняется хруст.

    Трилоджи – среднеранний сорт огурцов. После того как появились всходы, урожай можно будет собирать через 39-42 дня, иногда этот период растягивается до 55 дней.

    На стебле в пазухе формируется до 4 огурчиков. Чтобы получить максимальный результат, специалисты советуют удалять боковые побеги, поскольку они вытягивают соки, но не дают большого количества плодов. Все завязи, которые располагаются выше 50 см по центральной плети, тоже убирают. Если формирование куста проходит правильно, то с одного куста Трилоджи можно собрать до 6 кг плодов.
    У этого сорта есть особенность – основной урожай формируется в первый месяц плодоношения.



    Вопрос организатору
      Обратная связь