0.0012500419 c

456 р

Артикул средний 14
Организатор Oksanometria 20.9

Очень вкусный сорт голландского происхождения. Наш любимчик!
Чем же он нам так нравится? Конечно, красивой и очень сладкой ягодой, необыкновенным десертным вкусом, с изящными нотками кислоты, интенсивным земляничным ароматом и персиковыми нотками. Мимо этого сорта пройти невозможно. Он точно необходим на Вашем участке по многим причинам:
1. Аромат невероятный. Когда везёшь ягоду в электричке, запах клубники стоит на весь вагон. К вашему столу на аромат этой ягоды родные люди будут идти - не надо зазывать.
2. Вкус - это просто вкус детства. У детишек клубника «Элианни» будет самой любимой ягодой!
3. Это единственный сорт из всех сортов клубники, который может произрастать на одном месте до 10 лет.
Ягоды Элиане отличаются однородностью, имеют правильную слегка удлиненную коническую форму с короткой шейкой, чашелистик слегка приподнятый. Кожица плотная, ярко-красного цвета, блестящая, при полном вызревании может приобретать более темный оттенок, но не бордовый. Семянки желтые, поверхностные, благодаря чему ягоды лучше транспортируются без потери товарного вида. Мякоть клубники светло-красная, умеренно плотная, но не твердая, весьма нежная, очень сочная, обладает прекрасным многогранным ароматом, играющим различными земляничными, фруктовыми и цветочными нотками. Ягода красивая, крупная, массой от 20 г до 50 г.
Урожайность замечательная - от 700 г до 1500 г ягоды с одного куста.
Этот сорт неприхотлив к климату и почве. Он очень устойчив к заболеваниям и вредителям.
Данный сорт для нас практически идеал: вкусный, урожайный и неприхотливый. Клубника «Элианни» должна стоять первой в списке сортов, необходимых на Вашем участке!



Вопрос организатору
  Обратная связь