0.0372500403 c

Бай Хао Инь Чжэнь (Белые иглы) 1 кг

6464 р

Артикул 5902-1 кг
Организатор Stasya 23.0

Вес(weight): 1 г; Размер чайного листа: Крупный лист; Форма чая: Рассыпной; Форма листа: Иглы
Согласно устоявшемуся мнению, белый чай Бай Хао Инь Чжэнь (Белые иглы) является выбором истинных гурманов, однако, он также высоко ценится и просто любителями хорошего чая. Божественный аромат и великолепный вкус этого напитка дарят свежесть и прохладу в жаркий день, а в ненастье и дождь возвращают ощущение радости бытия и легкости. В сухом виде чай Бай Хао Инь Чжэнь (Белые иглы) представляет собой крупные и упругие почки приглушенного серебристо-зеленого цвета, тонкие, с острым кончиком, имеющие красиво очерченную форму и обильно покрытые белым пушком.
Полезные свойства и действие
Прекрасно утоляет жажду, насыщает организм целебными веществами, дарит силы и бодрость, очищает организм.
Вкус
Шелковистый, утонченный, свежий, сладковатый, сочный, с нежной ягодной кислинкой и мятной прохладой.
Послевкусие
Освежающее, продолжительное.
Аромат
Нежный, легкий, воздушный, упоительный, цветочный, с нотками лесной малины, зеленых яблок, печеных каштанов, лугового меда, цитрусов и пряных трав.
Цвет
Прозрачный, светлый, золотистый, темнеет в процессе заваривания.
Способ приготовления
5-6 гр. сухой заварки заливают 100 мл слегка остывшего кипятка температурой 85-95 градусов. Готовый чай пьют проливом, постепенно увеличивая время экспозиции. Чай Бай Хао Инь Чжэнь (Белые иглы) сохраняет аромат и вкус в течение 9 -10 завариваний.
В чайном интернет-магазине «Дело в чае» можно купить качественный белый чай Бай Хао Инь Чжэнь (Белые иглы) оптом и в розницу с доставкой по самой выгодной цене.



Вопрос организатору
  Обратная связь