0.0011900400 c

Перец белый молотый (White Pepper Powder) 30 гр.

161 р

Артикул 167
Организатор НатаТэнгу 22.0

Белый перец - специя с тонким и сильным ароматом и менее жгучим, чем у чёрного, вкусом. Белый перец получают из плодов той же перечной лианы, что и чёрный и душистый перец. Это зрелые семена перца чёрного (Piper nigrum), лишённые околоплодников. Имеет светло-серый цвет, обладает более тонким вкусом, благородным и сильным ароматом. Белым перцем можно заменить чёрный, если требуется менее острый вкус, а также с эстетической точки зрения нежелательны чёрные вкрапления.

Белый перец входит во многие смеси пряностей наряду с чёрным и душистым перцем, базиликом, паприкой, сельдереем, мятой, майораном, розмарином, тимьяном, имбирем, можжевельником. Его используют как в целом виде (горошком), так и в молотом. При использовании горошин белого перца, например, в супе, их закладывают в начале, а потом извлекают. Молотый белый перец, наоборот, лучше всего добавлять в конце процесса приготовления, чтобы сохранить аромат и не добавить в блюдо горечь.

В небольших количествах белый перец оказывает положительное влияние на работу органов пищеварения. А в Индии издавна известны великолепные антисептические свойства этой пряности. Он рекомендован людям в период реабилитации после перенесённых заболеваний, вызванных инфекциями различного рода. Блюда, приправленные белым перцем, можно рассматривать в качестве профилактики простудных заболеваний.



Вопрос организатору
  Обратная связь