0.0061900406 c

Узбекский чугунный казан + крышка (Плоское дно) / 12 л

3233 р

–10%

2910 р

Артикул L14 К12L
Организатор West 18.9

L14 Узбекский чугунный казан + крышка / 12 л
Настоящий толстостенный чугунный казан из Узбекистана порадует близких и удивит гостей.

Крышка с ручкой в комплекте!
На узбекском казане можно приготовить любое блюдо: супы, мясо, долму, плов. Толстые стенки (15 мм.), отшлифованные вручную стенки равномерно прогреваются, не давая блюду пригореть.

Чугун, как металл, обладает низкой теплопроводностью, то есть долго нагревается и долго остывает. Нагрев происходит равномерно, за счет чего блюдо одинаково прожаривается или проваривается со всех сторон, а пригорание пищи на отдельных участках практически невозможно. Это свойсво не даст блюду остыть слишком быстро, поэтому еда, поданная на стол, будет иметь совершенный вкус, аромат и цвет.

Чугун - пористый металл
Со временем в поры чугуна впитывается масло, жир, и антипригарные свойства казана улучшаются. Т.е. чем больше казан использовать, тем лучше он становится.
Дно казана позволяет использовать его и на открытом огне, электрической плите, в духовом шкафу.

Чугунная посуда отличается прочностью, долговечностью и практичностью. Её практически невозможно испортить. При должном уходе чугунный казан перейдёт вашим детям и даже внукам! Чугунный казан станет хорошей семейной традицией!

Казан снабжен четырьмя слитыми с ним воедино ручками, а крышка имеет ручку, что позволяет уверенно манипулировать тяжелой крышкой.

Характеристики:
Материал: Чугун
Дно: плоское
Диаметр: 42 см
Высота: 19 см
Объем: 12 л

  Обратная связь