0.0012600407 c

Как выбрать заварочный чайник?

0 р

Артикул Поговорим о заварочных чайниках
Организатор West 19.0

Поговорим о заварочных чайниках
В разных частях света чаепитие – это процесс, в который люди вкладывают особый смысл. Послеполуденный чай с легкими закусками у европейцев – повод пообщаться и утолить чувство голода перед ужином; у южноафриканских туземцев чай бодрит дух и дарит долголетие, а в странах Азии чайная церемония и вовсе сакральна.

Как бы там ни было, любой чай нуждается в заваривании. Вкус этого напитка напрямую зависит от того, как и в чем его заварить. Поэтому в данной статье речь пойдет о посуде особенного назначения – заварочных чайниках.

Заварочный чайник из стекла
- Жаропрочное стекло – подходящий для изготовления кухонной посуды материал. Оно экологически безопасно, огнеупорно, может по долгу соприкасаться с продуктами, не придавая им постороннего привкуса. Поэтому чайники для заварки из стекла уже получили популярность среди покупателей.

- Дизайн стеклянных чайников для заварки нейтрален. Поэтому они вписываются в любой кухонный интерьер и подходят к разным наборам посуды.

- В чайниках из стекла виден цвет напитка, а по нему можно судить о его готовности и крепости. Особенно приятно заваривать в такой посуде китайский связанный чай и наблюдать за тем, как под действием горячей воды он красиво раскрывается, приобретая форму цветка.

Заварочный чайник с фильтром
- Принцип использования этой модели отличается тем, что чайные листья насыпают в специальный фильтр, вставленный внутрь чайника.

- Фильтр представляет собой сеточку из нержавеющей стали. Заварка, находясь в нем, погружена в воду, но при этом она удерживается фильтром, и чайные листья не попадают в готовый напиток.

- Фильтр в таком заварнике объемный, а в некоторых моделях он даже достает до дна посуды. Поэтому в заварнике с фильтром можно приготовить любое необходимое количество чая.

В заключение
Как вы убедились, каждая модель заварочных чайников имеет свои преимущества. Приобретая заварник, обратите внимание на качество исполнения посуды. В нашем интернет магазине вы найдете большой выбор заварочных чайников.

  Обратная связь