0.0552500407 c

Кальция цитрат Крымский

272 р

Артикул Ар.: 04284
Организатор Санрия 22.2

Цитрат кальция с витамином D - естественный источник жизненных сил организма

Кальций является одним из важнейших макроэлементов, который принимает активное участие во многих биохимических процессах в человеческом организме. Недостаток кальция ведет к разнообразным заболеваниям. Поэтому препараты с содержанием этого элемента зачастую назначаются как больным различными недугами, так и здоровым людям в целях профилактики.
Наиболее распространены в качестве источника кальция препараты на основе его карбоната. На такие средства приходится порядка 8085% всех реализуемых на рынке добавок и витаминных комплексов. Однако врачам и специалистам-диетологам давно хорошо известно, что намного лучшими свойствами обладает цитрат кальция. Об этом свидетельствуют результаты неоднократно проводившихся научных исследований. Приведем два характерных примера.
Исследования показали, что концентрация кальция в крови через несколько часов после приема цитрата заметно превышала аналогичные показатели при приеме карбоната. Как выяснили ученые, это объяснялось не только лучшей усвояемостью препарата (что было к тому времени уже хорошо известно), но и значительным снижением выброса кальция из организма с мочой. В целом согласно расчетам был сделан вывод о лучшей биодоступности цитрата кальция в 2,5 раза (статья опубликована в научном издании Journal of Clinical Pharmacology в 2000 г.).
Еще одна особенность цитрата намного лучшее усвоение при низкой кислотности желудка. Согласно статистическим данным, у людей после 50 лет в 40% случаях наблюдается понижение секреции желудочного сока. В таких условиях усваиваемость карбоната кальция падает до совершенно критических значений порядка 2%. А вот цитрат продолжает усваиваться нормально, поскольку он растворяется без участия соляной кислоты. Средний показатель его усвояемости составляет около 44%.
Описанные особенности влияют прежде всего на усваиваемость кальция и процентное содержание элемента в крови и тканях организма. По этим показателям цитрат заметно опережает значительно более распространенный на рынке карбонат. Уже только этого достаточно, чтобы рекомендовать прием именно цитрата. В реальности преимуществ у цитрата еще больше, что будет описано ниже.
Показания к применению
Применение цитрата кальция показано при недостатке этого элемента в организме, а также при лечении и в целях профилактики ряда заболеваний. Перечислим самые основные ситуации, когда прием препарата приносит положительный эффект:

Гипокальциемия, или недостаточный уровень кальция в крови. Может быть вызван различными заболеваниями, в т.ч. нарушениями обмена веществ.
Остеопороз, сопровождающийся уменьшением плотности костей. Заболевание чревато переломами конечностей.
Остеомаляция, связанная с пониженной минерализацией костной ткани.
Переломы костей, трещины. Показан также прием в посттравматический период.
Рахит. Заболевание наиболее характерно для детей. Вызывается недостатком кальция или витамина D.
Тетания, сокращения и судороги мышц.
Метаболические остеопатии, нарушения обмена веществ.
Гипопаратиреоз нарушения уровня паратгормона и его метаболизма.
Детям и подросткам. Препарат способствует росту, укреплению костей, важен при формировании скелета и тканей.
Псориаз.
Витилиго.
Повышенные физические нагрузки.
Проблемы с экологией.

Список заболеваний, при которых прием препарата дает положительный эффект, на само деле значительно шире. Следует понимать, что кальций участвует во многих обменных процессах, выступая в т.ч. в роли внутриклеточных посредников.
Полезные свойства
Цитрат кальция с витаминов D обладает целом рядом полезных свойств. Препарат:

Насыщает организм кальцием, необходимым для многочисленных обменных процессов.
Улучшает кальцие-фосфорный обмен.
Укрепляет скелет, мускулатуру и костные ткани. Способствует росту костных тканей и заживлению костей, в т.ч. после травм и переломов.
Улучшает обменные процессы в тканях и внутриклеточный обмен. Усиливает транспорт катионов кальция и других ионов через межклеточные мембраны.
Нормализует уровень паратгормона, что препятствует усилению вымывания кальция и др. элементов из костей.
Улучшает общее состояние организма, повышает тонус и иммунитет.
Способствует лучшей переносимости физических нагрузок.

Состав
Кальций содержится в молекулярной форме, добывается из ракушки.
В состав препарата входят следующие компоненты:

Цитрат кальция обеспечивает насыщение организма необходимым количеством кальция, способствует улучшению обменных процессов. Участвует в многочисленных процессах метаболизма, укрепляет костные ткани и пр.
Витамин D 3, или холекальциферол. Регулирует кальцие-фосфорный обмен, усиливая как всасывание кальция в стенах кишечника, так и реабсорбцию фосфора в почках. Способствует укреплению костей, помогает формированию скелета, повышает проницаемость мембран клеток и митохондрий. Способствует транспорту ионов кальция сквозь клеточные мембраны. Активизирует всасывание фосфатов, улучшает захват костной тканью ионов.
Стеариновая кислота
Крахмал

Способ применения
Взрослым применять дважды в день по одной таблетке препарата во время еды.
Противопоказания
Следует ограничить прием препарата при заболеваниях почек, запорах, пониженной кислотности желудка. Во всех этих ситуациях требуется обязательная консультация с врачом.

Объем:
120 табл

Срок годности:



Вопрос организатору
  Обратная связь