0.0492500422 c

ВЕГЕПАК КАПУСТА ЦВЕТНАЯ 10 КГ быстрозамороженная 30-50mm А+В

1428 р

Артикул ВЕГ02
Организатор ОдинЪ 22.2

Ингредиенты для «Жареная цветная капуста с секретом»:
Капуста цветная — 1 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко — 30 мл
Соль — 1/2 ч. л.
Перец черный (молотый) — по вкусу
Сок лимонный — 1 ч. л.
Сухари панировочные / Панировка — 100 г
Масло растительное (для обжарки)
Мука пшеничная / Мука — 2 ст. л.
Время приготовления: 40 минут
1. Свежую цветную капусту разделяем на соцветия и промываем их. Кладем приготовленные соцветия в кастрюлю с холодной водой, добавляем соль и лимонный сок (чтобы капуста во время варки не пожелтела), ставим на плиту. Варим на среднем огне не более (!!!) 10 мин. с момента раннего закипания (вода не должна сильно кипеть). Если варить дольше, соцветия начнут разваливаться. Готовую цветную капусту откидываем на дуршлаг, остужаем.
2. Готовим жидкую панировку: взбиваем яйца, добавляем молоко и муку (это и есть тот самый маленький секретик!), соль, перец и тщательно перемешиваем. Получается жидкая панировка, которая, в отличие от панировки из одних яиц не стекает с соцветий, а хорошо их обволакивает.
3. Берем соцветия по одному, обмакиваем со всех сторон в жидкой панировке, затем аккуратно со всех сторон панируем в сухарях.
4. Подготовленные соцветия кладем на разогретую сковороду с растительным маслом и обжариваем на среднем огне со всех сторон. Сухари должны стать золотистого цвета. Наша капуста готова!



Вопрос организатору
  Обратная связь