0.0001900404 c

Хна в конусе Neha 25 г коричневый цвет

25 р

Артикул NHC30
Организатор Miss smile 21.7

• Бодиарт с использованием натуральных красителей на основе хны имеет древние корни. Несмотря на возраст в несколько сотен лет, это искусство и сегодня насчитывает огромное количество поклонников, поскольку является временной и абсолютно безопасной альтернативой татуировке. Хну можно использовать как для нанесения рисунков на кожу, так и для окрашивания ногтей. Вы можете самостоятельно делать тату хной в домашних условиях.

• Как рисовать мехенди?

Чтобы окрашивание было более стойким, перед началом работы области, которые предполагается покрывать рисунком, необходимо слегка обезжирить (тщательно вымыть с мылом и сделать пилинг, а непосредственно перед нанесением красителя протереть спиртом или спиртосодержащим лосьоном).
Наносить пасту следует плотным ровным слоем. Дождавшись, пока паста полностью высохнет (обычно для этого требуется час-полтора), можно аккуратно снять красящий состав сухой тканью.
Остатки краски смываются водой без мыла (желательно теплой), а чтобы рисунок выглядел более ярким и держался дольше, в обработанные участки кожи втирают масло.

• Помните, что краски на основе хны нельзя использовать при трещинах и ссадинах на коже. Не следует допускать попадания красителя на раздраженные участки кожи, а также на слизистую.

Купить хну для мехенди вы можете в нашем интернет-экомаркете с доставкой по всей России

Хна в конусе для мехенди и тату самая чистая и не имеет каких-либо вредных примесей. Благодаря 100% натуральному составу, исключена возможность неблагоприятного воздействия на кожу.

• Мехенди или менди (хинди मेहँदी, урду مہندی) — роспись по телу хной. В отличие от татуировки является временным украшением тела. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии.

Нанесение менди очень ограничивает движения, поэтому, нанося рисунок хной, не планируйте важных дел на ближайшие три-четыре часа, до полного высыхания.

• Перед нанесением рисунка:

1) кожу, где планируется рисунок, обезжирить, желательно сделать пилинг (это будет способствовать более длительному сохранению рисунка на теле)

2) втереть несколько капель масла для мехенди., это увеличит время воздействия хны, откроет поры и позволит красящим пигментам глубже проникнуть в кожу, рисунок получается более насыщенным.

• Хна для мехенди в конусах уже готова к применению, остается только тонко срезать угол тубы с краской и начать рисовать! После нанесения узора необходимо дождаться, пока рисунок полностью высохнет (коричневую — не менее 1 часа, черную — НЕ БОЛЬШЕ 1 часа).

Засохшую хну соскребают с кожи. Сначала рисунок будет бледно-морковного цвета. Не пугайтесь. Со временем он потемнеет и станет тёмно-коричневым. Мочить кожу не рекомендуется около 8 часов.

На теле временные татуировки хной остаются не дольше двух недель, за это время рисунок постепенно светлеет, а впоследствии полностью исчезает.



Вопрос организатору
  Обратная связь