0.0462500415 c

Аэлита / Капуста цветная Радиата

38 р

Артикул Гриль
Организатор Roys 23.0
Бренд Аэлита

Ранний сорт с белоснежными соцветиями отличных товарных качеств. Созревание наступает через 90-100 дней после появления всходов. Розетка листьев приподнятой формы, компактная. Плотные, округлые соцветия достигают массы 450-550 г. Продукция гармоничного вкуса, богата аскорбиновой кислотой. Урожай используется для запекания на гриле и в духовом шкафу, для приготовления на пару и замораживания. Сорт устойчив к бактериозу.
Посадки размещают на солнечных участках с плодородными почвами нейтральной кислотности. Для формирования качественных головок желательно применение комплексного удобрения с микроэлементами бором и молибденом.

**********************************************

Рецепт
ФРИТТАТА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
Капуста цветная500 г
Яйца куриные10 шт.
Цедра лимона1 ч.л.
Дижонская горчица3 ст.л.
Зеленый лукнебольшой пучок
Сыр твердый100-150 г
Сливочное масло2 ст.л.
Соль, перецпо вкусу
Для соуса песто:
Горошек зеленый свежий или размороженный125 г
Базилик2-3 веточки
Мята1 веточка
Кедровые орехи2 ст.л.
Чеснок1 зубчик
Оливковое масло2 ст.л.
Сольпо вкусу
1. Для соуса песто измельчить в кухонном комбайне или блендере все ингредиенты. 2. Цветную капусту разделить на небольшие части. Обжарить на гриле. 3. В миске взбить до однородности куриные яйца вместе с оливковым маслом, горчицей, цедрой, луком, специями и солью. На крупной терке измельчить сыр, добавить в приготовленную массу. 4. В глубокой сковороде (можно использовать сковороду-гриль)растопить сливочное масло, смешать капусту-гриль и заранее взбитые яйца. Закрыть крышкой, жарить не более 10 минут до готовности яиц. 5. Подавать с соусом песто из зеленого горошка. Приятного аппетита



Вопрос организатору
В этой коллекции собраны семена тех Овощей, которые лучше всего подходят для приготовления на ГРИЛЕ
  Обратная связь