0.0392600402 c

Мариславна / Глина жёлтая (Россия)

282 р

Артикул 13
Организатор Miss smile 21.7

Это природное вещество обладает столь широким набором полезных свойств, что его следует безоговорочно записать в разряд самых надёжных средств для здоровья и красоты. Благодаря высокому содержанию в желтой глине минеральных солей и полезных микроэлементов, она активно используется в народной медицине и косметических процедурах.

Особенно ярко в желтой глине выражены адсорбирующие свойства, благодаря которым она активно выводит из организма токсины и балластные вещества. Свой цвет желтая глина получила благодаря доминированию в ее составе калия и железа – очень важных для нашего организма веществ. Кроме них, в этом виде природной глины находятся натрий, кремний, цинк, марганец и хром. Почитайте на досуге, насколько необходим каждый из них для здоровья тела, ясности ума и бодрости духа, и вы наверняка подружитесь с жёлтой глиной!

Действуя в комплексе, минералы жёлтой глины оказывают благотворное действие на состояние сосудов и работу сердца, устраняют газообразование, брожение и воспалительные процессы в пищеварительном тракте.

Жёлтая глина являются хорошим средством для укрепления иммунной системы, профилактики и лечения головных болей, мигрени, суставных болезней и ожирения.

Очень высоки и косметические качества этого вещества, поскольку жёлтая глина активно насыщает кожу кислородом и очищает ее от загрязнений. Она замедляет процесс старения кожи, впитывает избыточные выделения сальных и потовых желез, сужает крупные поры, разглаживает морщинки и снимает воспалительные процессы.

Наружное применение жёлтой глины в виде ванн, растираний и компрессов позволяет лечить травмы, ожоги и язвы, пяточные шпоры, лишай и фурункулы, псориаз и экзему. Для повышения лечебного эффекта глину нужно использовать совместно с настоями соответствующих лекарственных трав.

Тот, кто возьмет за правило ежедневно выпивать всего один стакан воды с чайной ложкой жёлтой глины, очень скоро не только почувствует себя бодрым и сильным, но и внешне будет выглядеть на десяток лет моложе. Никаких чудес здесь нет. Просто водный раствор глины имеет свойство блокировать всасывание нашей кровью и лимфой вредной химии, которой сегодня перенасыщены не только вода и атмосфера наших городов, но и многие продукты питания.

Регулярное употребление жёлтой глины позволяет резко снизить угрозу инсульта и стресса, язвы желудка и раковых опухолей, дерматита и туберкулеза, железодефицитной анемии и авитаминоза. Тот, кто страдает от кишечных коликов или запоров, остеохондроза или ревматизма найдет в желтой глине безвредное и эффективное лекарство.

Рецепты лечебного и косметического применения жёлтой глины
Внутренний приём

Глиняная взвесь для внутреннего приема готовится очень просто. Для этого 1 чайную ложку порошка жёлтой глины нужно размешать в половине стакана (100 мл) тёплой кипячёной воды. Рекомендуется добавить в стакан доверху настой ромашки или шалфея, бузины или календулы, облепихи или дягиля, выбрав лекарственную траву в зависимости от заболевания. Жёлтую глину не следует пить вместе с молоком, кофе, алкоголем и разводить горячей водой. Принимать глину нужно только перед едой (минут за 15-20). Подслащивать глиняный раствор сахаром нельзя. В крайнем случае используйте для этого мёд.

Лечение глиной начинают с ¼ чайной ложки, доводя её количество в течение 3-4 дней до 1 чайной ложки на 1 приём – нормы взрослого человека. Максимальная детская доза (до 10 лет) жёлтой глины – 1/2 чайной ложки.

Принимать жёлтую глину в лечебных целях можно несколько месяцев подряд, делая через 10 дней приёма перерыв на 20 дней. Данную схему каждый человек может корректировать, исходя из состояния здоровья.

Аппликации

Делаем из глины мягкую лепёшку толщиной 1,5-2 сантиметра и размером на 1-2 сантиметра шире болезненного участка. Кладём аппликацию на кусок увлажненного полотна из хлопчатобумажной ткани и прикладываем к телу. При необходимости фиксируем эластичным бинтом. Продолжительность процедуры от одного до двух часов, а периодичность – через день. При гнойных воспалениях кожного покрова аппликацию можно делать 2-3 раза в сутки. В первые дни лечения в области больного органа допускается появление тянущей боли, которая проходит по мере его очищения и оздоровления.

Лечебно-косметические ванны с жёлтой глиной
Обладают хорошим антисептическим, общеукрепляющим и расслабляющим действием. Для приготовления ванны в 1 литре воды растворяют 150 граммов порошка желтой глины. Смесь добавляют в ванну, наполненную горячей водой. Длительность приема от 10 до 15 минут. После ванны тело не обязательно ополаскивать водой. Можно просто обтереться полотенцем, после чего укутаться пледом или теплым халатом и отдохнуть в кровати.

Обёртывания

150 граммов жёлтой глины растворить в 1 литре тёплой воды и пропитать им простыню.

Завернуться в неё, укрыться полиэтиленовой плёнкой и укутаться в шерстяное одеяло. Продолжительность обёртывания 1-2 часа. Благодаря мощному «парниковому эффекту», открывающему поры, глина глубоко проникает в кожу, очищает и оздоравливает клетки.

Маски

Это лучший способ подтянуть, увлажнить, очистить кожу, восстановить ее тонус и выровнять рельеф. Для усиления косметического эффекта желтую глину лучше использовать с другими компонентами.

Для приготовления маски следует налить в подходящую ёмкость травяной гидролат (подходящий по типу кожи) и всыпать необходимое количество глины, доведя массу до консистенции густой сметаны. На лицо такую маску накладывают на 10 минут, а на теле её можно подержать полчаса. Лучший результат достигается, когда маска накладывается не реже 2 раз в неделю.

Очень полезны маски, в которых желтая глина сочетается с мёдом. Они не только питают и очищают кожу, но также усиливают обменные процессы в клетках, улучшают кровообращение и снимают воспаления.

Для приготовления такой комбинированной глиняной маски нужно взять 1 чайную ложку жидкого меда (липового или белой акации), 1 чайную ложку лимонного сока, 1 столовую ложку травяного гидролата (в соответствии с типом кожи) и смешать их с 2 столовыми ложками жеёлтой глины. При жирной коже в маску добавляют ¼ чайной ложки натурального яблочного уксуса. Смесь намазывается на зону декольте и лицо кисточкой, выдерживается 10-15 минут после чего ополаскивается теплой водой. На кожу после маски нужно нанести увлажняющий крем.

Жёлтую глину можно применять не только в чистом виде или в смеси с питательными компонентами и лекарственными травами, но также в сочетании с другими видами глин. Особенно хорошие результаты дает смесь желтой глины с зеленой и белой.

Уход за волосами

Глиняный ополаскиватель готовят по такому рецепту. Раствор желтой глины (2 столовые ложки на 1 литр воды), процеживают через 3 слоя марли. Добавляют 2-3 капли эфирного масла апельсина, лимона или 1 чайную ложку спиртовой настойки мяты. Пользуются глиняным ополаскивателем дважды в неделю после мытья волос. Он хорошо питает корни, улучает рост и восстанавливает структуру волос, нарушенную химическим окрашиванием.

Противопоказания и предостережения

Кроме индивидуальной непереносимости, противопоказаний для внутреннего приёма желтой глины не выявлено. У некоторых людей в самом начале приёма глиняной воды бывает лёгкая непродолжительная тошнота и проходит за 2-3 дня.



Вопрос организатору
  Обратная связь