0.0032500403 c

Роза чайно-гибридная Розмари Харкнесс

228 р

Артикул 18
Организатор For_you 21.0

Розмари Харкнесс (Rosemary Harkness) очень красивый, пышно цветущий сорт чайно-гибридных (флорибунды) роз. Куст средней высоты, раскидистый, с многочисленными ароматными цветами.

Розы этого вида имеют общий ярко-абрикосовый цвет, но в них смешаны разные оттенки розового, оранжевого, лососевого, абрикосового, по мере раскрытия они светлеют. Чем больше цветок находится на солнце, тем нежнее становится его окраска. Цветы крупные, чашевидной формы с желто-оранжевой сердцевиной, густомахровые, в них около 35 волнистых лепестков. Розы сорта Rosemary Harkness имеют насыщенный, ярко выраженный фруктовый аромат.

Розовый куст средней высоты, но довольно раскидистый, по ширине около 70 сантиметров. Длинные стебли увечаны короной из трех роз, подходят для срезки. В жарких странах размеры Розмари Харкнесс больше. Цветет рано, второе цветение наступает не сразу.

Для лучшего цветения розы надо поливать дважды в неделю отстоянной водой. Весной эти цветы нуждаются в подкормке азотом, в следующие сезоны надо добавлять кальций и фосфор, а коровий навоз подойдет непосредственно перед цветением. В холодное лето надо опрыскивать фунгицидами для профилактики. Остальные меры ухода такие же, как и для других видов роз

Саженцы все Однолетки! Размер разный, в зависимости от сорта и 3-10см, и 15-25см



Вопрос организатору
  Обратная связь