0.0412300421 c

Мариславна / Глина розовая (Россия)

67 р

Артикул 12
Организатор Miss smile 21.7

Розовая глина – природная смесь двух целебных косметических глин: красной и белой, вобравшая в себя самые важные свойства каждой из них. В розовой глине содержатся ценнейшие минералы — кремний, цинк, железо, алюминий, магний и кальций, необходимые для здоровья кожи. От красной глины она унаследовала способность к очищению и обновлению клеток, а от белой – отличные бактерицидные качества. Поэтому косметические маски из розовой глины хорошо убирают отмерший слой эпидермиса, улучшают микроциркуляцию крови и устраняют воспаления.

Действие розовой глины на тело очень мягкое и деликатное, поэтому ее можно успешно использовать для ухода за чувствительной и сухой кожей. Отлично снимая раздражения, она подходит для проблемной кожи.

Регулярное использование розовой глины для ухода за лицом насыщает кожу кислородом и очищает клетки от токсинов. Маски из этого вещества разглаживают кожу, делая ее здоровой и упругой, а также являются прекрасной профилактикой от образования ранних морщин.

Незаменима розовая глина и для жирной кожи, поскольку обладает отличным адсорбирующим действием, убирает излишки кожного жира и сужает крупные поры. Немаловажно и то, что розовая глина обладает легким отбеливающим действием.

Маски из розовой глины успокаивают кожный покров, снижая остроту аллергических реакций, и лечат угревую сыпь.

Смягчающее действие розовой глины незаменимо для ухода за кожей рук и ног, особенно на огрубевших участках локтей и пяток. Ее регенерирующие свойства можно успешно использовать в ванночках для заживления порезов и мелких ранок. Отлично сбалансированный микроэлементный состав розовой глины укрепляет ногтевую пластину, устраняя проблемы слоения и ломкости ногтей.

Целебное действие розовой глины распространяется не только на кожу и ногти, но также и на волосы. Маски из нее устраняют ломкость волос, придавая им блеск и жизненную силу.

Ванны из розовой глины улучшают кровообращение, омолаживают кожу, выводят токсины и отлично тонизируют организм, снимая усталость и стрессы.

Сделать в домашних условиях маску из розовой глины несложно. Для этого ее нужно в равных пропорциях развести чистой водой или гидролатом, подходящим по типу кожи, и размешать до образования однородной консистенции. Разводить глину следует лишь холодной водой, поскольку при растворении в теплой или горячей воде она теряет свои полезные свойства.

Помните, что такую маску нельзя готовить в металлической посуде!

Маска наносится на 10-20 минут и смывается теплой водой. Использовать глиняную массу можно только один раз, а для новой маски следует взять свежую порцию сухой глины.

Для приема целебных ванн 100 граммов глины разводят в стакане холодной воды и выливают полученную смесь в ванну.

Розовая глина прекрасно сочетается с отварами лекарственных трав и эфирными маслами.

Вот простой рецепт успокаивающей маски для раздраженной и воспаленной кожи лица:

Ингредиенты: 3 капли эфирного масла иланг-иланга, 3 столовые ложки отвара цветков ромашки, 1 чайная ложка масла жожоба, 1 столовая ложка розовой глины.

Сначала глину разводят как для обычной маски, затем добавляют в нее отвар цветков ромашки, а эфирное масло смешивают с маслом жожоба. После этого все компоненты перемешивают до однородного состояния. Маска на 10 минут наносится на лицо и затем смывается теплой водой.

Обязательно сделайте восстанавливающую маску для волос из розовой глины. Для этого нужно смешать 2 столовые ложки молотого черного кофе с 2 столовыми ложками глины. Сухую смесь развести 4 –мя столовыми ложками масла виноградных косточек и добавить в нее столовую ложку сметаны. Маска наносится до мытья волос и втирается в их корни легкими массирующими движениями. Время выдерживания маски – 30 минут, после этого ее нужно смыть в теплой проточной воде с мягким шампунем.

Для того, чтобы сделать ванночку для укрепления ногтей, нужно развести горячей водой 50 граммов порошка розовой глины в пропорции ¼. В полученный раствор опускают руки на 15-20 минут, а после окончания процедуры наносят на них смесь 1:4 масла жожоба и сладкого миндаля с добавлением 2-4 капель эфирного масла иланг-иланга на 10 мл основы.

Оценить прекрасные омолаживающие свойства розовой глины для увядающей кожи лица вам поможет маска, сделанная по такому рецепту:

Развести 3-мя столовыми ложками чистой воды 1 столовую ложку глины. В чайную ложку с растительным глицерином добавить по одной капле эфирного масла нероли и ладана, затем две капли эфирного масла апельсина сладкого. Смешать все компоненты и нанести маску на 10-15 минут.

Эфирные масла по желанию можно заменить на более подходящие вашему типу кожи.

Собираясь сделать маску из розовой глины, не забудьте о существующих противопоказаниях. К ним относятся онкологические заболевания, туберкулез, болезни сердечнососудистой системы.



Вопрос организатору
  Обратная связь