0.0522500416 c

Роза чайно-гибридная Муви Стар (Movie Star)

185 р

Артикул 3
Организатор Идзанаки 20.6

Rose Movie Star, или роза Муви Стар – эта великолепная роза, относящаяся к чайно-гибридным сортам, впрочем, как и роза Монаха, была выведена в немецком питомнике Rosen Tantau, расположенного неподалеку от Гамбурга, в 1995 году. К слову, этот питомник основан более ста лет назад, 6 января 1906 года. Основал этот питомник Матиас Тантау-старший, несколько лет, проработавший у Петра Ламберта, и именно на этой работе он полюбил царицу цветов – розу. Всемирную славу питомнику Rosen Tantau принесла роза вида Garnett, которая была выведена совместно с фирмой Jackson & Perkins. Роза Муви Стар, тоже стала всемирно известна за последние, более чем два десятка лет.
Кусты среднего роста, около 80 см в высоту, и шириной не более полуметра. Побеги украшены крупной, блестящей листвой, темно-зеленого цвета. На побегах имеются шипы, но их не очень много.
Бутоны имеют красивую, коническую форму, не более 6,5-7 см в высоту, а когда цветок раскрывается, его диаметр не превышает 12 см. Бутоны махровые, до 30 лепестков в одном бутоне. Цвет бутона огненно-красный, или иногда его называют лососевым, он сразу же привлекает к себе внимание. Цветки этого сорта источают слабый, но приятный аромат. Цветение длительное, обильное.



Вопрос организатору
  Обратная связь