0.0492500416 c

Байкальский травник / КАСТОРОВОЕ

378 р

Артикул 4
Организатор НатаТэнгу 21.8

Состав: масло касторки 100%.
Это масло добывают путем холодного прессования из семян лекарственного растения клещевины – кустарника, произрастающего в тропических и субтропических лесах. Главным действующим веществом касторового масла является рицинолеиновая кислота, обладающая уникальными смягчающими свойствами. Именно поэтому касторовое масло является одним из лучших средств для массажа лица, с помощью которого хорошо питается кожа и убираются мелкие морщины.
При неглубоких морщинах касторовое масло рекомендуется смешивать в равной пропорции с облепиховым, кунжутным, оливковым, абрикосовым или персиковым маслом. Хорошо сочетаются с ним также масло авокадо и шиповника. Перед использованием масляную смесь нужно слегка подогреть, после чего лёгкими вбивающими движениями пальцев нанести её на участки кожи с морщинами. Лучший результат наблюдается при ежедневном применении композиций с касторовым маслом, которые к тому же отлично подходят и для ухода за кожей вокруг глаз.
Касторовое масло полезно смешивать с кремами для век и лица, а также добавлять в лосьоны и тоники. Для этого на одну порцию лосьона или крема берут 3 капли масла.
Касторовое масло обладает хорошим осветляющим действием, поэтому его рекомендуется применять для выведения пигментных пятен и веснушек. С этой целью его используют в смеси с облепиховым маслом, точечно нанося на проблемные участки кожи. Полезно применение касторового масла для смазывания папиллом и бородавок.
Касторовое масло — чрезвычайно эффективное средство для лечения секущихся, ломких, сухих и повреждённых волос. Его активные биологические вещества, глубоко проникая в кожу и корни волос, активно лечат, подпитывают и увлажняют их.
Полезные свойства этого масла следует регулярно использовать в зимний период для защиты кожи от сухости, шелушения и обветривания.
Для пяток: касторовым маслом обильно смазывать подошву ног и пятки, обернуть пленкой и надеть х\б носки (делать процедуру лучше на ночь).
Для рук: обильно нанести КМ на руки, одеть одноразовые перчатки и ходить 1-2 часа.
Артрит: касторовое масло обладает противоспалительным действием. Можно делать массаж больного места с использованием масла; компрессы на пораженный сустав или воспаленное место.



Вопрос организатору
  Обратная связь