0.0051800412 c

Чиа семена отборные 300гр. СУПЕРФУД (банка) "LAVVEX"

315 р

Артикул 104373
Организатор Ветик 22.3

Растение Чиа (Чиа или Шалфей испанский, лат. Salvia hispanica), является пищевым растением, имеет длительную историю традиционного использования для пищевых целей индейцами Майя и жителями других стран Южной Америки, которые до сих пор используют в пищу и для приготовления напитков семена и другие части этого растения, в частности, – зелень и масло из семян. 
Семена Чиа обрели популярность и все чаще применяются с целью оздоровления и похудения. Это обусловлено следующими причинами:
Высокое содержание клетчатки. При смешивании с водой семена разбухают, увеличиваясь в объеме несколько раз. Это вызывает ощущение сытости и помогает лучше переносить диету.
Высокая концентрация полезных веществ. Свойства «суперфуда» позволяют потреблять эти семена даже на жесткой диете, не опасаясь за появление гиповитаминоза и дефицита минеральных компонентов.
Семена Чиа очень легко абсорбируются, увеличиваются в размерах более чем в десять раз от их первоначального размера. Когда их замачивают в воде, они образуют желеобразное вещество. Это действие означает, что семена Чиа замедляют превращение углеводов в сахар, давая организму энергию в течение более длительного периода времени. Такое медленное превращение углеводов стабилизирует уровень сахара в крови. Многие спортсмены употребляют семена Чиа, чтобы улучшить выносливость, подвижность и при восстановлении мышц.
Семена Чиа богаты такими элементами, как магний, калий, кальций, цинк, фосфор. В них присутствуют витамины А, С, группы В. Большое содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 полностью покрывают необходимую потребность для организма.  Свойства «суперфуда» позволяют потреблять эти семена даже на жесткой диете. Семена содержат большое количество клетчатки.
Семена чиа

чиа семена

Продукт  не требует варки. 1 столовую ложку (10 г) размешать в 150 мл воды, сока, йогурта и дать настояться  30 мин, перед применением еще раз перемешать. Можно добавлять в мюсли, салаты, каши. Принимать до еды 2-3 раза в день.



Вопрос организатору
  Обратная связь