0.0262400401 c

Лапша гороховая 200гр

122 р

Артикул 3
Организатор НатаТэнгу 21.8

Лапша гороховая это старинное русское блюдо, когдато было привычным, но практически забыто в настоящее время. Она, как и все блюда из гороха, отличается повышенным содержанием белка, минеральных веществ и витаминов (особенно фосфора и железа).

Горох самый богатый источник белка среди овощных культур. Белки гороха сходны с белками мяса, т.к. содержат ряд незаменимых аминокислот (цистин, лизин, триптофан, метионин). Также в горохе много аскорбиновой кислоты (до 59мг%), имеются различные сахара (более 7%), крахмал (13%), витамины C, PP, группы B, провитамин А, каротин, клетчатка.

Горох полезен тем, кто ведёт активный образ жизни и занимается физической работой он помогает организму переносить нагрузки, снабжая его энергией, и повышает работоспособность.

Употребление гороха также способствует нормальной работе органов пищеварения, помогает избавиться от изжоги и проблем с работой кишечника.

Горох незаменим для поддержания сердца здоровым, так как в нем имеется очень мало жиров (в некоторых сортах его вообще нет), нет холестерина и натрия, но есть волокна, снижающие содержание холестерина в крови.

екоторых сортах его вообще нет), нет холестерина и натрия, но есть волокна, снижающие содержание холестерина в крови.

Состав: крупка гороховая.

Способ приготовления:

Лапшу засыпать в кипящую подсоленную воду, молоко или бульон (1:20) и варить до готовности на слабом огне 3-5 минут, периодически помешивая. Откиньте на дуршлаг, промойте холодной водой



Вопрос организатору
  Обратная связь