0.0271800418 c

Каша "Солодуха" из пророщенной пшеницы 500 гр

212 р

Артикул 10
Организатор НатаТэнгу 22.0

Издавна известно целебное (лечебное) действие пророщенного зерна на человеческий организм. Прорастающее зерно удивительным образом способно передавать свою жизненную силу человеку. И человек всегда, с благодарностью, этим пользовался. Солодовые супы, каши и напитки особенно активно употреблялись в пищу весной (как эффективное средство от авитаминоза) и перед тяжелой работой или после долгой болезни.

В старину считалось, что зерновые проростки "все внутренности укрепляют, и силы телесные утверждают". И в ратных трудах использовали жизненную силу ростков: прикладывали к ранам холщевый мешочек с ростками, для быстрого выздоровления. При прорастании зерна, скорость роста огромна. За часы, из зернового зародыша, с размерами в доли миллиметра, появляется растение, живущее самостоятельно.

В момент прорастания, количество витаминов увеличивается в десятки раз. Огромное количество ферментов, расщепляют сложные вещества: белки, жиры, углеводы, на более простые: аминокислоты, жирные кислоты, простые сахара. Происходит частичное расщепление минеральных веществ. Все то, что подготовило зерно для роста молодого растения, как нельзя лучше, подходит нашему организму. Более того, в нем появляются аминокислоты, которые наш организм не может синтезировать самостоятельно, а должен получать с пищей.

Пшеница - почитаема, как высший продукт. Она всегда была кормилицей и олицетворением самой жизни. Благотворно воздействует на все органы, и в первую очередь, на нервную систему.

Состав:
Пшеничный солод.

Способ приготовления:
В кипяченую воду или молоко всыпать солодовую крупу, поставить на огонь и довести температуру до 60-63 С. Поместить нагретую кашу в термос на 2 часа, затем поставить на огонь и довести до кипения.



Вопрос организатору
  Обратная связь