0.0571800418 c

Поиск / Азалия гибридная Вайт Мелоди (С2 Н20-30) цветки белые с желтым пятном Azalea hybrida White Melody

1216 р

Артикул 691668
Организатор Амелия Юга 
Бренд Поиск

Цветки белые с желтым пятном
Азалия (Azalea), или листопадный рододендрон (Rhododendron) – настоящая экзотика, доступная для выращивания в российских садах. Азалии цветет продолжительно и так буйно, что за бутоны практически полностью закрывают сам куст.
Кстати, существует постоянная путаница, даже среди продвинутых садоводов: какие сорта азалия, а какие сорта рододендронов. Так вот, с ботанической т.з. это одно и тоже. Все предлагаемые в продаже саженцы азалии и рододендронов относятся к одному семейству вересковых. А с практической т.з. применяется следующая классификация саженцев:
- все комнатные сорта – относятся к азалиям вечнозеленым;
- садовые вечнозеленые сорта – относятся к рододендронам;
- садовые листопадные сорта – относятся к азалии.
Самыми интересными для российских садоводов являются как раз гибридные листопадные азалии, произошедшие от азалии понтийской (Azalea pontica). Данные сорта азалии представляют собой кустарники 1 – 2 м высотой и шириной, с яркими цветками самой разной окраски: белые, желтые, оранжевые, красные, розовые. Цветки среднего размера, очень ароматные, собраны в соцветия по 7—12 шт., распускаются до появления листьев или одновременно с ними, в мае — июне. Листья продолговато-эллиптические и продолговато-ланцетные, осенью меняющие окраску на желтую, оранжевую или красную. Растение зимостойкое, выдерживает понижение температуры до -30 0С. Рекомендуется для групповых и одиночных посадок. Представляем вашему вниманию следующий сорт азалии из нашего каталога.
Азалия листопадная Уайт Мелоди (White Melody) – высотой и шириной около 1м. Цветение конец мая – июнь. Цветки 60-80мм, собранные в кисти по 8 шт. очень ароматные.



Вопрос организатору
  Обратная связь