0.0521800411 c

Гортензия белая

934 р

Артикул Hydr M White
Организатор Rock 12.0

Диаметр 10
Высота 22,5

Гортензия комнатная станет украшением любого помещения — пышные соцветия, широкие листья сочного зеленого цвета, отсутствие аромата (поэтому не привлекает пчел и других насекомых). Домашние разновидности — это карликовые подвиды садовых сортов. Небольшие кусты существенно отличаются по высоте, хотя отдельные владельцы выращивают домашние виды до 1,5 м.

Гортензия домашняя является подвидом растения, завезенного в Европу в XIV веке. Изначально предназначалась исключительно для зажиточных слоев населения — роскошные соцветия ассоциировались с богатством и особым положением владельца. Особенную популярность гортензия приобрела на территории Англии и Франции.

Привычнее всего растение смотрится на участках, но не нужно бояться выращивать кустарник дома — гортензия домашняя считается достаточно неприхотливым цветком (если знать определенные нюансы). Уход отличается только масштабами. Комнатные разновидности любят воду, не переносят сильной жары (в летнюю слишком солнечную погоду лучше убрать с подоконника). Для справки! Главное различие между садовой и комнатной гортензией — размер, отдельные сорта вырастают лишь до 20 см.



Вопрос организатору
Небольшой кустарник с огромными цветущими шапками – это и есть удивительная гортензия. Она с первого взгляда покоряет нежностью пастельных оттенков. Несмотря на то, что растение считается уличным, его успешно выращивают многие цветоводы со всего мира на собственных подоконниках. Примечательно, что в
  Обратная связь