0.0192300418 c

Солейролия микс

462 р

Артикул Solei Sol Gem
Организатор Rock 12.0

Диаметр 11
Высота 15 Cm

Друзья, микс означает, что нам приходит целая паллета различных цветовых или видовых вариаций одного растения БЕЗ возможности выбора определённого. Вы можете указать свои пожелания по цвету, но 100% гарантию, что придет именно этот цвет мы, к сожалению, дать не можем :)

Для нормального роста и кущения растению требуется умеренно теплая погода с температурой не выше +26°C. Если температура поднимается выше, то необходимо увеличить полив и чаще производить опрыскивание. Можно переждать жару в прохладном помещении или на открытом воздухе в тени.

В зимний период растение располагают подальше от отопительных приборов. Сигналом к понижению температуры служит излишнее вытягивание стеблей. При температуре ниже + 8-10°C создаются условия для развития заболеваний и гибели растения.

Внимание! Чтобы не допустить ожогов, опрыскивание не проводят под воздействием активных солнечных лучей.

Опрыскивание
Для создания оптимальной влажности используют все известные способы. Уход за солейролией в домашних условиях предусматривает проведение опрыскиваний от одного до нескольких раз в течение дня. Опрыскивают в летний период и зимой, при теплом содержании (выше +20 °C). В холодных условиях опрыскивания проводят реже или не проводят вовсе, если растение помещено на зимовку.

Освещение
Избыток солнечного света может нанести растению больший вред, чем затенение или тень. При выращивании на южном подоконнике в летнюю жару, домашняя солейролия может погибнуть. Но и при постоянном недостатке света побеги истончаются, листья мельчат, крона теряет пышность и привлекательность.

Учитывая это обстоятельство, в условиях короткого светового дня, рекомендуется проводить дополнительное искусственное освещение.

Полив солейролии
Особенности этой культуры требуют постоянного поддерживания почвы в слегка влажном состоянии. Пересыхание грунта немедленно приводит к ухудшению состояния растения и его внешнего вида. Систематическое пересыхание земляного кома приводит к гибели. Периодичность поливов и количество воды напрямую зависят от сезона, температуры окружающего воздуха, состава почвы и возраста растения.

Избыточный полив, застой воды, особенно в холодную погоду, тоже могут нанести непоправимый вред и привести к гибели растения, так как способствуют развитию гнилостных процессов. Разросшиеся кусты лучше увлажнять нижним способом, периодически помещая горшок в емкость с теплой, отстоявшейся водой. После полного насыщения грунта влагой, растение переставляют на поддон или при необходимости удаляют излишки воды.



Вопрос организатору
  Обратная связь