0.0272400411 c

228 р

Артикул 5
Организатор For_you 21.0

Жимолость Каприфоль имеет приятный аромат и неповторимые цветы, создает уют и тень на приусадебном участке или в беседке.
У кустарника ярко-зеленые листья эллипсоидной формы, вертикально растущие ветки длиной 4-5 м (в зависимости от возраста жимолости). Серо-зеленые побеги на солнце становятся красными, плотно обвивают любую опору. Листья постепенно срастаются в диск, по середине которого формируется сначала цветок, потом гроздь спелых ягод.

У цветов жимолости Каприфоль тонкий приятный аромат и декоративный вид. Они становятся источником вдохновения и символом красоты, но при этом не съедобные, не содержат лекарственных свойств. Это характерное отличие Каприфоль от других сортов жимолости. Растение интенсивно пахнет летом, при этом аромат усиливается в вечернее время.

У жимолости красные, голубые, фиолетовые, белые и желтые цветы. При созревании в конце июля-начале августа они становятся насыщенно оранжевыми или ярко-красными. Каждый цветок по отдельности живет не более 3 дней, после увядает. Период цветения всего кустарника длится не дольше 3 недель.



Вопрос организатору
  Обратная связь