0.0292400402 c

228 р

Артикул 25
Организатор For_you 21.0

Роза плетистая Амадеус (Amadeus) – незаменимое растение для вертикального озеленения, украшения колонн, арок. Многие цветоводы выращивают ее на балконах и террасах. Несмотря на свою молодость, сорт пользуется популярностью.
Сорт выделяется среди других розовых кустов мощностью и высокорослостью. Как правило, длина плетей в среднем 3-4 м. Цветоводы, занимающиеся культурой не один год, в отзывах отмечают, что плетистой розе Амадеус требуются опоры, поскольку растение постоянное формирует боковые веточки, что делает куст тяжелым.
Благодаря крупным, темно-зеленым с блеском листьям и ярким цветам плетистая роза выглядит декоративно.
На ярко-зеленых побегах много кривых шипов. Они очень острые.
относится к сортам с махровыми цветами. В каждом плотном удлиненном бутоне до 42 лепестков. Соцветие сильное, пышное, в нем до 7 крупных роз, диаметр которых колеблется в пределах 12 см. Лепестки насыщенного красного оттенка.
После зацветания бутоны имеют малиновый перелив, потом становятся бордовыми.

Цветение у ремонтантных розовых кустов не только продолжительное, бутоны распускаются двумя волнами по 1,5 месяца каждая. Между ними на Амадеусе появляются одиночные цветы. Поэтому кажется, что плетистая роза не прекращает формировать бутоны в течение всего лета.

Растение морозостойкое, температуру до — 30 °С выдерживает без особых потерь. Но только в том случае, если перед зимовкой обрезают длинные плетистые побеги, а оставшиеся пригибают к земле и укрывают.



Вопрос организатору
  Обратная связь