0.0451900400 c

Малина ремонтантная Полана

234 р

Артикул 10
Организатор For_you 20.8

Малина Полана является относительно молодым сортом.
Профессионалы говорят, что плоды малины Полана выгодно отличаются большой и правильной формой в образе конуса. Ещё одним немаловажным преимуществом этого сорта является потенциал культивировать малину на одном месте более десяти лет.
Садоводы относят размер ягод Поланы к средним и крупным. В среднем их вес составляет около четырёх грамм. В стадии зрелости ягоды имеют лиловый цвет. Различаются суждения по поводу вкуса данного сорта малины. Некоторые садоводы считают Полану не без кисловатости, другие говорят, что её вкус имеет оптимальные для этого растения качества.
На вкусовые возможности ягод сказывается погода во время дозревания плода. Если этот период получился солнечным, то вкус будет слаще. Если солнца было мало, и преобладала пасмурная погода, то у ягоды появляется кислинка. Поэтому Полана имеет тенденцию ухудшать вкусовые качества к концу сезона, когда уменьшается количество дней с солнечной погодой.
Одно из преимуществ Поланы заключается в высокой урожайности. В среднем куст даёт до четырёх килограмм ягод. В конце июля урожай начинает процесс созревания. Длится данный период вплоть до октября. Однако этот срок может корректироваться в зависимости от местного климата.



Вопрос организатору
  Обратная связь