0.0271600422 c

Мариславна / Володушка золотистая (трава)

75 р

Артикул 147
Организатор Miss smile 21.7

Водосбор произрастает на Северном Кавказе в основном на южных склонах гор. Крупное травянистое двухлетнее растение от 0,5 м до 1,5 м в высоту, растёт на чернозёмной почве, кусты зелёные разветвлённые. В местах разветвления листья, соединённые у основания образуют естественную чашу, в которой в любую погоду можно обнаружить небольшое количество воды (потому и народное название растения водосбор). Цветок растения образует яйцеобразную колючку, всю унизанную мелкими иголками, а сверху имеющую три больших острых шипа, видом своим напоминающих корону.

Заготавливают надземную часть растения, когда оно приобретает слегка золотистый в верхней своей части но при этом ещё остаётся зелёным. Растение не изучено и мало известно, но с успехом используется коренным населением при заболевании почек, желудка, образовании полипов, кист, злокачественных опухолей. Об этом растении ходят легенды и предания. По одной из них, это растение обладает магическим огнём, который сжигает в организме человека всякую нечисть.

Показания к применению огонь-травы:

Гломерулонефрит, хроническая почечная недостаточность и другие заболевания почек
Моче- и почечнокаменная болезнь
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, полипы желудка и кишечника
Мастопатия, мастит, фиброаденома, онкология молочной железы
Доброкачественные и злокачественные опухоли
Целлюлит (наружное применение)
Применение травы водосбора:

Отвар: 1 столовую ложку измельчённого сырья на 0,5 литра кипятка, томить 10 минут на водяной бане, остудить, процедить, принимать по 100-150 мл 3 раза в день до еды. Необходимо провести 3 курса по 30 дней с 10 дневными перерывами.

Настой: 1 столовую ложку измельчённой травы водосбора заварить 0,5 литра кипятка, настоять 30 минут (заваривать вечером) сцедить, из травы делать компресс на ночь, днём пить 3 раза по 100-150 мл за 10 минут до еды. Необходимо провести 4 курса по 20 дней с 3 дневными перерывами.

Отвар: 2 столовые ложки измельчённого сырья на 250 мл кипятка, кипятить 3-5 минут. Принимать 3 раза в день за час до еды по 100 мл взрослым, 30 мл детям до 6-8 лет, 50 мл — детям до 14 лет. Курс 3-4 дня приёма, 3-4 дня перерыв. Полный курс 6 месяцев.

Мазь: 10 грамм измельчённого в порошок сырья на 10 грамм вазелина или любого твёрдого жира, растопить на водяной бане, смешать и потомить 10-20 минут, остудить. Использовать мазь наружно при целлюлите, мастопатии, наружных опухолях: втирать 1-2 раза в день на 30 минут, затем смыть или снять влажной салфеткой. Хорошо совмещать с приёмом порошка морозника.



Вопрос организатору
  Обратная связь