0.0122500415 c

Кубики на палочке "Лисенок"

254 р

Артикул 4545-1
Организатор Miss smile 21.7

Пирамидка Кубики Лисенок, Томик 4545-1 - начинать играть в кубики на палочке можно уже с года, когда ребёнок учится нанизывать детали на стерженёк. Пока можно просто снимать и надевать кубики, не зависимо от рисунка на них. Следующий этап – на одну палочку собрать домик, а на другую - зверушку. Здесь уже главное, чтобы у персонажа голова и ноги были на своих местах, а у домика соблюдался порядок – дверка, окошки, крыша. Ну и, наконец, детки постарше могут собирать головоломку по правилам – подбирать сторону кубика в зависимости от цвета. Если приглядеться, то можно увидеть подсказки – маленькие элементы рисунка разных цветов. Вот на эти подсказки и надо ориентироваться, чтобы успешно справиться с заданием. Это уже игра на внимательность!

Из чего состоит игрушка?
- 3 кубика и крыша для строительства домика.
- 2 кубика для составления Лисенка (на картинках персонаж нарисован в разных костюмчиках и с соответствующими тому или иному времени года аксессуарами)
- подставка-сцена, где разворачиваются события.

Деревянные Кубики на палочке Лисенок, Томик 4545-1 - познакомят ребенка с временами года. Каждая из четырех граней кубика отображает определенное время года. Ребенок должен правильно собрать не только Лисенка и домик по отдельности, но и подобрать одежду лисенка под то время года, которое будет собрано у домика. Ребенка можно попросить составить мини-рассказ о приключении Лисенка. Это пополнит словарный запас и поможет развить воображение и память.

Как играть?

На импровизированной сцене расположены 2 штырька, на которые нанизываются кубики. Процесс игры способствует развитию памяти, мелкой моторики, внимания, логического мышления, координации движений, пространственных представлений, воображения. Обучение для Вашего малыша будет проходить во время интересной и увлекательной игры.

Что ещё можно сделать с этими кубиками?
- обсудить времена года, поскольку на некоторых фрагментах нарисованы снежинки, или осенние листья, или яркое солнышко. Спросите малыша, когда это бывает. Какие ещё приметы этого времени года он знает?
- назвать предметы одежды на персонаже. По погоде ли он одет? Придумать, куда он идёт и что с собой берёт.
- сочинить историю про персонажа. Живёт ли он в этом домике или пришёл в гости? Чьи окошки на первом этаже? Какая там комната и мебель?
- а ещё можно познакомиться с понятиями «выше-ниже», «больше – меньше», освоить счёт до 5.



Вопрос организатору
  Обратная связь