0.0012400409 c

291 р

Артикул Hypoest Gem
Организатор Rock 12.0

Диаметр 8
Высота 15 Cm

Друзья, микс означает, что нам приходит целая паллета различных цветовых или видовых вариаций одного растения БЕЗ возможности выбора определённого. Вы можете указать свои пожелания по цвету, но 100% гарантию, что придет именно этот цвет мы, к сожалению, дать не можем :)

Довольно легко выращивается и относится к достаточно неприхотливым комнатным растениям. Прищипывайте молодые побеги в течение всего года таким образом, чтобы высота растения не превышала 30 - 40 см. При этом его стебли начинают ветвиться на более мелкие, и вы получите пышное растение. Если вы перенесете растение на свежий воздух летом, держите его под защитой от жаркого солнца, которое может заставить листья скручиваться и образовывать коричневые подпалины.

Во время активного роста поливайте обильно, каждый раз полностью увлажняя земляной ком. Затем дайте субстрату высохнуть перед новым приемом. Для поливов используйте мягкую воду. Зимой поливы сократите, не допуская пересушивания земляного кома. Короткие дни и более низкая температура могут заставить гипоэстес перейти в состояние покоя, но не всегда. Если гипоэстес продолжает расти нормально, поливайте его в течение всего года.

Обычная комнатная температура подходит для этого растения круглогодично. Не выносит понижения температуры до 13 ° C. Оптимальным считается диапазон 18 - 27 ° C.

Подберите хорошо освещенное место для того, чтобы сохранить яркую окраску листвы. Пятна могут почти полностью исчезнуть при недостатке света. В жаркие летние дни это растение должно быть защищено от палящих лучей. При выцветании листьев переместите растение в более освещенное место и окраска вернется.



Вопрос организатору
  Обратная связь