0.0452500422 c

Для квашения капусты

38 р

Артикул "Для квашения капусты" 30 гр 1/30
Организатор Гаечка 22.1

Приправа для квашения капусты

Состав: Тмин, семя укропа, лавровый лист, паприка, перец душистый горошек, корень пастернака. Не содержит соли и пищевых добавок!

Применение в консервировании: 1 пакет приправы — примерно на 10 кг капусты. Подавать квашеную капусту к столу лучше, перемешав с растительным маслом и добавив немного репчатого лучка.

Важной особенностью квашеной капусты является высокое содержание витаминов как в самой капусте, так и в ее рассоле. Квашеная и хранящаяся по всем правилам (при 0-10 °С) капуста сохраняет витамины в течение 6-8 месяцев. Капусту лучше квасить в деревянных кадках, перекладывая слоями капустных листов, или в керамических, стеклянных банках.

Рецепт: Взять 10 кг капусты поздних сортов, удалить поврежденные листья, разрезать качаны пополам, вырезать кочерыжки и нашинковать на специальной шинковке в лапшу не шире 5 мм. Нашинковать до 2 кг морковки. Смешать капусту и морковку в большом эмалированном тазу с 200 г соли, хорошо помять руками до появления сока. Порезать кольцами 0,5 кг репчатого лука. Добавить в таз лук, по вкусу — приправу для квашения капусты, клюкву или бруснику. Хорошо перемешать, выложить в банки под горлышко, плотно трамбуя кулаком или толкушкой. Уровень сока должен быть выше капусты. Поставить банки на тарелки, чтобы рассол не растекался при квашении, и оставить при комнатной температуре. Каждый день протыкать слой капусты до дна деревянной палочкой. Когда сок станет прозрачным (обычно через 4-6 дней) — капуста готова, можно закрыть банки полиэтиленовыми крышками и поставить в прохладное место (лучше — в холодильник).
Один пакет приправы рассчитан, примерно, на 10 кг капусты.

ПОМНИТЕ! Пряности могут легко изменить вкус блюда, поэтому закладывайте их по своему вкусу с осторожностью.
Масса нетто: 30 грамм



Вопрос организатору
Приправы для засолки «Трапеза» — смесь натуральных целых пряностей без соли, консервантов и усилителей вкуса. Покупатель получает настоящие пряности высокого качества, а соль кладет сам — сколько нужно.
  Обратная связь