0.0491800413 c

Смолка жевательная "Живица", с клюквой

35 р

Артикул 17
Организатор НатаТэнгу 22.0

Смолка – природная жвачка, состоящая из живицы сибирской лиственницы, которая содержит большое количество фитонцидов — природных антимикробных веществ. Благодаря фитонцидам смолки эффективно освежают дыхание и предупреждают возникновение кариеса. Обогащена экстрактом клюквы. Является безопасной и полезной альтернативой синтетическим жевательным резинкам.

Смола (живица) лиственницы – богатый источник дигидрокверцетина (биофлавоноида группы витамина Р) – мощнейшего природного антиоксиданта с выраженным защитным действием на сосуды. Дефицит этих биофлавоноидов приводит к ломкости капилляров, кровоизлияниям на коже и кровоточивости десен.
Кроме того, смолки способствуют нейтрализации свободных радикалов – молекулярных агрессоров, признанных одной из основных причин преждевременного старения организма, мутации клеток и провоцирующим фактором для развития более 80 видов заболеваний.

Клюква — любимая ягода жителей севера. Плоды клюквы богаты органическими кислотами, пектиновыми и дубильными веществами, макро- и микроэлементами. Клюкву используют как жаропонижающее, прохладительное и противоцинготное средство, а также для усиления действия антибиотиков и сульфаниламидов. Употребление клюквы полезно для желудочно-кишечного тракта, так как клюква улучшает аппетит и пищеварение за счет увеличения выработки желудочного сока и сока поджелудочной железы. Также ягоды клюквы обладают мочегонным и бактерицидным действием, их применяют при простудных и вирусных заболеваниях



Вопрос организатору
  Обратная связь