0.0242600400 c

Экзекан сахарный кубик для лечения острых и хронических дерматитов у кошек и собак 1 кубик

70 р

64 р

Артикул 27719
Организатор Doghouse 23.0

Действующее вещество препарата – дексаметазон, является синтетическим глюкокортикоидом с противовоспалительной активностью. Он стабилизирует проницаемость клеточных мембран и препятствует выработке медиаторов воспалительного процесса. Благодаря особенности химического строения, дексаметазон имеет гораздо большую противовоспалительную активность, чем естественные глюкокортикоиды. Дексаметазон легко всасывается в кишечнике, распространяется в тканях (часто в форме комплекса с белками плазмы крови), выводится с мочой. Витаминные компоненты препарата, никотинамид (витамин РР) и пиридоксин (витамин В6), играют важную роль в клеточных окислительно-восстановительных реакциях, участвуют в процессах трансаминирования, декарбоксилирования аминокислот. Пиридоксин также является коферментом в биохимических реакциях нервной ткани. Витамины легко всасываются в тонком кишечнике и транспортируются в клетки.
Четвертый компонент препарата, метионин, является жизненно важной аминокислотой, которая включается в различные биохимические реакции и метаболизируется в организме в виде многочисленных производных. Особенно необходим метионин для клеток печени и для синтеза кератина.
Показания:
Лечение острых и хронических дерматитов и экзем аллергического происхождения, сопровождающихся зудом и расчесами.
Дозы и способ применения:
Экзекан назначают внутрь, скармливая с руки хозяина, или принудительно в смеси с кормом или питьевой водой первые 4 суток в суточных дозах:
Кошки и карликовые собаки (1-5 кг): 0,5 кубика в день.
Маленькие собаки (5-15 кг): 1 кубик в день.
Средние собаки (15-30 кг): 1,5 кубика в день.
Большие собаки (30 кг и выше): 2 кубика в день.
Следующие 8 суток препарат назначают по 1/2 от первоначальной дозы.
Побочные действия:
В редких случаях у чувствительных к медикаментам животных возможна рвота.



Вопрос организатору
  Обратная связь