0.0052300421 c

Лук репчатый Лукоморье

32 р

Артикул 8484212
Организатор Roys 23.0

Неприхотливый холодостойкий сорт для быстрого получения зеленого пера и некрупных головок. Один из немногих подходящих для маринования луковиц целиком. При весеннем посеве зелень начинают убирать через 40-50 дней после всходов, уже в начале июня. Листья нежные и сочные, приятного слабоострого вкуса. Очень богаты витаминами, эфирными маслами, фитонцидами и просто незаменимы для летних свежих салатов. К концу лета формирует небольшие луковицы массой 25-35 г, которые хороши в свежем виде, используются в кулинарии и подходят для приготовления лукового супа. Хорошо хранятся до полутора месяцев. Урожайность зелени 2,8-3,0 кг/м 2 . Самый вкусный рецепт лукового супа смотрите на нашем сайте или перейдите по QR-коду!

20.IV-10.V 10х5 cм солнеч.место VI-VIII

Лук предпочитает солнечные участки с плодородными, дренированными, некислыми почвами. При подзимнем посеве гряды мульчируют торфом. Весной посевы накрывают пленкой для ускорения появления всходов. За 2 недели до уборки зелень нельзя подкармливать азотом и обрабатывать от болезней.

ЛУКОВЫЙ СУП
Лук репчатый700 г
Масло сливочное50 г
Масло оливковое1 ст. ложка
Сахарный песок¼ чайной ложки
Мясной или овощной бульон2 л
Белое сухое вино0,5 стакана
Сыр твёрдых сортов (“Пармезан” или “Грюйер”)
Перец черный молотый, сольпо вкусу
Французский багет или тостовый хлеб8-10 ломтиков
Чеснок2 зубчика
Масло подсолнечное2 ст. ложки

Лук тонко порезать. В кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло вместе с оливковым. Выложить лук, посыпать сахарным песком, тщательно перемешать деревянной ложкой, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 30 мин. Часто помешивать и следить что бы лук не пригорел. Добавить муку и готовить 3 мин., постоянно перемешивая, пока лук не приобретет коричневый цвет. Влить горячий бульон, добавить сухое вино и варить 40-50 мин., не накрывая крышкой. За это время приготовить гренки. Выдавить в подсолнечное масло чеснок, перемешать и дать постоять 15-20 мин. Масло процедить, вылить на сковороду, хорошо разогреть и обжарить на нем ломтики хлеба до золотистой корочки. Разлить луковый суп по порционным глиняным горшочкам, сверху положить обжаренный хлеб, хорошо посыпать сыром и поставить в разогретую духовку (180 г С) на 20 мин. Подавать на стол горячим. Приятного аппетита



Вопрос организатору
«Блюда стран мира» – это новая серия пакетов с семенами, на которых размещен qr-code!

Считайте его специальной программой на смартфоне, и вы попадете на страничку с кулинарным шедевром страны, флаг которой изображен на пакете.

Слава об этих блюдах разлетелась по всему миру, их рецепты бережно
  Обратная связь