0.0561800413 c

Нимфа / Грунт эмаль Ржавостоп белая 3 кг профи акриловая

1500 р

Артикул 001
Организатор Маренго  22.2
Бренд Нимфа

Грунт-эмаль по ржавчине применение и свойства
Для окраски металлических поверхностей (железо, оцинкованное железо, нержавеющая сталь, медь, ржавый металл). Применяется как самостоятельное финишное покрытие, а также в качестве противокоррозионного грунтовочного слоя перед окраской любыми видами эмалей.
Идеально подходит для окраски металлической и шиферной кровли. Отлично ложится на дерево, бетон, асфальт, прочное старое лакокрасочное покрытие. Используется для наружных и внутренних работ.
Образует прочное, эластичное матовое покрытие эмалевого типа с повышенной стойкостью ко всем типам агрессивных сред. Позволяет проводить окраску металлических поверхностей без дополнительного использования грунтовки и преобразователя ржавчины.
Рекомендована для окраски в жилых и офисных помещениях, детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, учебных и лечебных заведениях.
Технические характеристики
Расход на 1 слой 90-130 г/м2
Разбавитель: Вода
Способ нанесения: Наносится валиком, кистью или распылением. Для удобства нанесения возможно разбавление водой не более чем на 10% от объёма
Время высыхания при (20±2)°C и относительной влажности (65±5) % 1 час до нанесения последующего слоя. Заданный уровень устойчивости покрытия к мытью и механическим воздействиям достигается через 2 недели.
Степень блеска: матовый
База: А
Цвет: Красно-коричневый, зеленый, черный, белый, серый, синий.
Колеровка: В слабонасыщенные тона: по любой колеровочной системе как основа А (белая); самостоятельно универсальными колеровочными пастами и колер красками на водной основе.
Стойкость к мытью: Краска образует покрытие, устойчивое к мытью с применением неабразивных бытовых моющих средств (1 класс стойкости к истиранию по стандарту ISO 11998/ DIN EN 13 300).
Хранение транспортировка: При температуре не ниже 5°С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Допускается однократная транспортировка в зимний период с заморозкой. Разморозить в теплом помещении без механического воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать миксером на малых оборотах, контролируя при этом отсутствие осадка.
Морозостойкость в банке: 5 циклов заморозка/разморозка
Срок годности: Гарантийный срок хранения в заводской невскрытой упаковке - 3 года.
Фасовка: 1, 3, 7, 14 кг
Состав: Акриловая дисперсия, вода, молотый Байкальский мрамор, антисептик, ингибитор коррозии, технологические добавки.
Инструкция по применению
Условия при окраске: Окрашиваемая поверхность должна быть обезжиренной и очищенной от непрочно держащихся ЛКМ и ржавчины, температура поверхности, краски и воздуха должна быть не менее 5°С, а относительная влажность воздуха ниже 80%.
Предварительная подготовка: Поверхность очистить от непрочно держащихся старых покрытий, загрязнений, ржавчины, жира и пыли.
Окраска: Краску перед применением тщательно перемешать, при необходимости разбавить водой не более чем на 10% по объёму. Наносить краску валиком, кистью или распылением в два-три слоя. Совместимость с медными трубами проверить нанесением на скрытый участок трубопровода. Для гарантированной защиты от коррозии обеспечить равномерную укрывистость (без непрокрасов и просветов) поверхности с суммарным расходом не менее 250 г/м2. При расчетах расхода краски необходимо учитывать степень неровности поверхности!
Очистка инструментов: Инструмент промыть водой сразу после применения.
ОХРАНА ТРУДА: Эмаль пожаро- и взрывобезопасна, не имеет неприятного запаха. Не смешивать с другими красками и растворителями.
Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды, хранить в недоступном для детей месте.
Для защиты рук применять резиновые перчатки.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: Пустую тару утилизировать как бытовые отходы. Остатки материала не выливать в канализацию и водоемы.



Вопрос организатору
  Обратная связь