0.0351700400 c

Редис Краса Алтая

13 р

Артикул 11100597
Организатор Rock 12.0

Раннеспелый сорт селекции Западно-Сибирской овощной опытной станции. От полных всходов до технической спелости 23-27 дней. Розетка листьев компактная.
Корнеплоды округлой формы, насыщенного красно-рубинового цвета, массой 15-20гр. Урожайность до 2 кг/м?. Сочная, плотная, слабо-острая мякоть белого цвета обладает высокими вкусовыми качествами. В холодильнике может храниться до 30 дней. Сорт устойчив к цветушности, не растрескивается, не дрябнет. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ.
Достоинства: дружное созревание, хорошая лежкость, устойчив к цветушности, пригоден для выращивания в условиях низкой освещенности.
Посев: предшественники – любые овощи, кроме крестоцветных. Лучшие почвы - рыхлые, плодородные, супесчаные и суглинистые.
Посев в несколько сроков: в конце апреля (грядку укрывают пленкой до появления всходов), в дальнейшем при необходимости посевы проводят с интервалом 2-2,5 недели.
Семена высевают в бороздки с междурядьями 10-12см, на глубину 1-2см, по схеме 4-5x15см. Оптимальная Т выращивания 16-20°С. Не переносит подкормок свежим навозом.
Высев возможен с весны и до середины августа. Возможны смешанные посевы с луком и морковью.
Уход: прореживание при загущенных посевах (между растениями оставляют по 5-6см), прополка, регулярный полив (10-15 л/м?), рыхление и подкормка с пониженным содержанием азота.
Вызревшие корнеплоды следует сразу убирать, так как, при перезревании, их вкусовые качества снижаются.



Вопрос организатору
Редис совершенно неприхотлив в уходе и занимает мало места на участке, именно за это его так любят российские огородники. Его высаживают как сезонный овощ на хорошо освещенные до полудня участки.
  Обратная связь