0.0531900412 c

Календула Танжеринг Лимон

38 р

Артикул 110058
Организатор Rock 12.0

Календула Танжеринг Лимон будет сочетаться абсолютно с любым цветком. Хотя она может и вовсе солировать в посадке. А учитывая, что календулы – растения неприхотливые, то считайте сорт Танжеринг Лимон одним из самых лучших растений для начинающего садовода. Либо же для людей, кто бывает на даче редко, зато по приезде всегда хочет наблюдать красивые цветущие клумбы.
Календула Танжеринг Лимон походит на хризантему. Это махровый крупный двуцветный сорт, центральные лепестки которого окрашены в жёлтый цвет, внешние края – в белый. Таким образом, получается интересное цветовое решение, которое любят использовать в композициях для букетов и ваз. Прекрасными компаньонами композиции могут стать также такие сорта, как Танжеринг Апельсин, Патио смесь, Календула РР.
Танжеринг Лимон высаживают в открытый грунт в октябре, то есть под зиму, или ранней весной. Календула может переносить заморозки до -5°С. Участок должен быть солнечным или с небольшой полутенью. Полив умеренный, почва – плодородная, с хорошим дренажем. При внесении удобрений, цветение наступает раньше, а цветы становятся крупнее. Глубина заделки семян около 2 см, расстояние между ними – 15 см. Если вам хочется лицезреть цветение календулы Танжеринг Лимон как можно раньше, то посадите семена именно под зиму. Таким образом, корневая система к весне немного разовьётся, а потому в рост она пустится быстрее весенних посадок.
Календулу также можно использовать в качестве приправы к салатам или мясу. Её немного терпкий, горьковатый вкус очень необычно сочетается с нашими обычными продуктами, поэтому истинным гурманам такой опыт будет интересен!



Вопрос организатору
Календула (лат. Calendula), или ноготки, относится к роду травянистых растений семейства Астровые, представители которого в естественных условиях произрастают в Средиземноморье, Передней Азии и Западной Европе. Название рода происходит от латинского слова calendae, которое означает первый день месяц
  Обратная связь