0.0012400402 c

Бальзамин Камелия, смесь

18 р

Артикул 702185
Организатор Rock 12.0

Гибрид: Да
Высота: 50 см
Группа: Цветы
Цвет: Смесь цветов
Годится для срезки: Нет
Жизненный цикл: Однолетник
Интервал посадки: 25 х 40 см
Период цветения: Июль-сентябрь
Местоположение: Солнце, полутень
Использование: Для балконов и кашпо

Бальзамин Камелия–смесь ярких махровых цветов, долго цветущих в саду и отлично подходящих для затенённых посадок! Бальзамины прекрасно переносят тень, поэтому знающие садовники постоянно этим пользуются: делают впечатляющие декоративные клумбы рядом с кустарниками и крупными деревьями. Северная сторона дома? Не беда, вам всегда придёт на помощь именно смесь Камелия!
Бальзамины Камелия отличаются крупными цветами и лёгкой волнистой обводкой лепестков. Цветовая гамма построена на розовом оттенке: белый, нежно-розовый, цвет фуксии и фиолетовый. Поэтому вы можете вписать смесь либо в более крупный цветник похожих тонов, либо же посадить его отдельным ландшафтным элементом в саду. Бальзаминам также требуется хороший полив, они не любят засухи. А значит, либо тень поможет им как можно дольше сохранять влагу, либо же замульчируйте почву, особенно если цветы большую часть времени проводят на солнце. Удобрения бальзамины очень любят: их можно вносить раз в 2 недели. Если же у вас нет столько времени на дачные хлопоты – конечно, можно свести их до минимума, особенно если осенью вы специально готовите почву под весенние посадки, заблаговременно перекапывая и удобряя ее.
Бальзамины Камелия следует высаживать на рассаду в конце февраля или начале марта. Февральские посадки осуществляйте только если у вас есть лампы досвечивания! Иначе побеги вытянутся и не будут столь эффектно смотреться в саду. На стадии 2-х настоящих листочков сеянцы пикируют. Пересаживают их в открытый грунт когда установится тёплая температура не ниже +8°С.



Вопрос организатору
Разные подвиды бальзамина отличаются друг от друга формой цветов, листьев и даже строением растения. В природе насчитывается около 600 разных видов бальзаминов, но все они имеют общие характерные черты.

Во-первых, потребность во влаге. Бальзамины лучше переувлажнить, чем забыть полить. За это он
  Обратная связь