0.0581800411 c

Морозник восточный Анемона Еллоу

205 р

Артикул 7715
Организатор Rock 12.0

Высота: 30-50 см
Климатическая зона: 4
Местоположение: Полутень
Период цветения: Апрель-май
Жизненный цикл: Многолетник
Латинское название: Helleborus orientalis Anemone Yellow
Стандарт поставки: Ячейка SC 200, размер корневой системы 23х23 мм

Морозник относят к семейству вечнозелёных лютиковых растений. Морозник иногда называют «рождественская роза», или «христовый цветок». Он выдерживает засуху и морозы.
Высота травянистого растения составляет около 30-50 см. Оно имеет толстое корневище, прямой стебель, крепкие, кожистые листья. Чашевидные цветки формируются на верху стебля.
Морозник восточный Анемона Еллоу зацветает уже в первый год и имеет очаровательные анемоновидные цветки. На заснеженных клумбах появляются поникающие фонарики, как будто говорят о скором приходе весны.
В нашей климатической зоне начало цветения морозника происходит в апреле — мае, в зависимости от погодных условий, возможно повторное цветение осенью.
В саду морознику лучше подыскать защищенное от сквозняков и яркого солнца место. Ему подойдет полутень, где солнце бывает только в утренние, или вечерние часы. Почвы предпочтительны влажные, хорошо дренированные. Зона зимостойкости - 4, может зимовать без укрытия.



Вопрос организатору
Сеянцы и укорененные черенки – растения, высаженные в кассеты, с развитой, но еще небольшой корневой системой. Семена выращиваются в идеально подходящей почвосмеси, поэтому росточки быстро развиваются и крепнут. Если вы не уверены в своих силах или не обладаете временем на проращивание посадочного м
  Обратная связь