0.0162400404 c

Жимолость Васюганская

312 р

Артикул 8567
Организатор Rock 12.0

Высота: 1,5 м
Срок созревания: Июнь
Устойчивость к болезням: да
Почва: Рыхлая, дренированная
Латинское название: Lonicera
Стандарт поставки: Горшок 2 л.
Местоположение: Солнце, полутень

Важным и достойным качеством жимолости Васюганская является ее скороплодность. Уже в 1-й год после посадки она вступает в плодоношение. Темно-синие плоды отлично прикреплены к плодоножке и довольно долго не осыпаются. Крупные ягоды цилиндрической формы покрыты слабым восковым налетом. Жимолость Васюганская кисло-сладкая на вкус, без горечи. Дегустационная оценка 3,3 балла. Созревая в середине июня, ягода довольно долго держит свои вкусовые качества, сохраняя свою сочность и форму. В плодах содержится: сахаров — 5,7%, кислот — 2,8%, аскорбиновой кислоты — 58 мг/100г. Сильнорослые кусты достигают 150 см в высоту и 120 см в ширину. Крона кустарника покрыта темно-зеленой удлиненной листвой.
Сорт бакчарской селекции, очень зимостойкий, а так же устойчив к болезням. Так же, она хорошо переносит засуху и жару. Еще одним важным достоинством этого сорта является ее скороспелость. В качестве опылителей рекомендуются сорта: Югана, Бакчарский великан, и Дочь Великана.



Вопрос организатору
Несмотря на свою неприхотливость, эта морозостойкая культура долгое время была обделена вниманием садоводов Подмосковья и других регионов России. Зацветает уже в мае, а в июне можно собирать урожай. Жимолости не страшны морозы ниже 40 градусов.

Кусты могут достигать в высоту 2 метров. При этом, о
  Обратная связь