0.0522400400 c

Ива пурпурная Узни

249 р

Артикул 8477
Организатор Rock 12.0

Высота: 1-1,5 м
Климатическая зона: 4
Жизненный цикл: Многолетник
Стандарт поставки: Горшок Р9
Местоположение: Солнце, полутень
Латинское название: Salix purpurea Usni

Декоративна изящной кроной с тонкими многочисленными красноватыми побегами, с возрастом формирующие шаровидную крону, и мелкими сизоватыми листьями
Кустарник высотой около 1-1,5 м. Крона полусферическая, при регулярной обрезке плотная, с возрастом образующая шаровдную форму. Побеги многочисленные, тонкие, красноватые. Листочки тонкие, изящные, немного голубоватые, прижаты к побегам.
Светолюбива, отлично растет на солнечных участках. К плодородию и влажности почвы не требовательна, лучшего развития достигает на плодородных, влажных, глубоких почвах.
Являясь засухоустойчивой, может переносить временную засуху, а также и временное затопление. Не переносит заболачивания и высокого стояния грунтовых вод. Устойчива к болезням и вредителям. Зимостойкость высокая. Редко, в суровые зимы, при выращивании на ветренных участках, возможно небольшое подмерзание годичных приростов, что не отражается на декоративности кустарника.
Для получения более плотной и шарообразной кроны рекомендуется ежегодная обрезка кроны по форме. Стрижкой можно придать кроне практически любую форму.
Используется для одиночных и групповых посадок, для создания древесно-кустарниковых композиций, изгородей и бордюров. В стриженом виде применяется в садах и композициях регулярного стиля.



Вопрос организатору
Ива – популярный декоративный кустарник нашей страны, насчитывающий свыше 300 видов. Подходит для украшения садов, прудов, построения живой изгороди и даже более прозаических целей – спасения склонов от осыпания.
  Обратная связь