0.0062400404 c

Плательная вискоза "Тропиканка" цв. горчично-оливковый, ш.1.47м, вискоза-100%, пл.145гр/м.кв

488 р

Артикул 1
Организатор Rock 12.0

Состав вискоза-100%
Ширина 1,47м
Плотность 145гр/м.кв

Плательная вискоза — это 100% вискоза саржевого (диагонального) переплетения нитей, при котором на ткани четко прослеживаются характерные косые полоски, образующие рубчик, благодаря особому плетению нитей имеет блестящую лицевую поверхность и шероховатую изнанку. Ткань на ощупь мягкая, нежная, приятная, при драпировке образует мягкие складки.
Ткань экологичная, гипоаллергенная, воздухопроницаемая, гигроскопичная, не накапливает статического электричества, имеет среднюю сминаемость, дает усадку 7-10%.
Перед раскроем сначала прополосните отрез в прохладной воде (рекомендуется полоскание до прозрачной воды), затем подсушите, сушить только в разложенном виде в один слой! Слегка влажную ткань прогладьте, теплым утюгом не растягивая.
Важно! Для ярких тканей!!! Краситель возможно не стойкий, поэтому при пошиве совмещение с кружевом и деталей светлых тонов не рекомендуется во избежание окраса в цвет ткани.
Применение ткани: летняя детская одежда; женские летние сарафаны, платья, юбки, блузки; мужские летние сорочки; повседневная одежда: халаты, платья; летние ночные пижамы, используют в качестве подкладочной ткани к разным изделиям.
Рекомендации по уходу: оптимальная температура стирки 30 градусов максимальная 40С; в стиральной машине необходимо выбрать режим «ручная стирка» или «деликатные ткани» с минимальной интенсивностью вращения барабана, без отжима и сушки. Не следует сильно тереть и перекручивать вещи из штапеля во время ручной стирки. Отжимать изделия из штапеля надо вручную, без выкручивания и сильного сжатия, соблюдая при этом осторожность и аккуратность. Гладить следует осторожно, не горячим утюгом, с изнанки.
Ткань рвем, так как перекос из-за неровного отреза обязательно проявится после первой же стирки, который никак не исправить (ткань состоит из переплетения двух нитей: основных (или долевых) и уточных, уток всегда перпендикулярен кромке ткани, а основа всегда параллельна, когда продавец отрывает ткань, он рвет ее по утку получается ровно).



Вопрос организатору
  Обратная связь