0.0082400403 c

Фитокомпозиция Ежевика Чудесный чай 50 гр.

57 р

Артикул 00000004988
Организатор Rock 12.0

Это растение, создающее прекрасные живые изгороди дачных участков, нашло широкое применение и в медицине. Причем не только ягоды, но и листья ежевики имеют замечательные лекарственные свойства. Польза листьев ежевики:

Листья ежевики изобилуют дубильными веществами (до 22–24 %), витамином С, органическими кислотами, аминокислотами и минеральными веществами. Ежевика причисляется к средствам, которые эффективно помогают регулировать уровень сахара в крови у диабетиков II типа.

Отвар используется во многих случаях: -гастрит и желудочное кровотечение; -при простудах как потогонное и противовирусное средство; -обильные и затяжные менструации; -способствует нормализации сна, улучшению самочувствия и снижению возбудимости; -мягкое вяжущее свойство листьев помогает при лечении поносов и дизентерии; -при ангине и воспалении десен отвар ежевики используют в виде полосканий; -чай из ежевики благоприятно влияет на обмен веществ. Наружно настой сушеных листьев ежевики применяют в виде полосканий и промываний для лечения гингивитов, болезнях горла, экземе, лишаях, язвах и гнойных ранах. Моносостав «Ежевика» можно использовать как отдельное средство, так и добавлять его в другие фиточаи. Особенно приятен терпкий вкус листьев ежевики в различных чайных смесях, так называемых домашних чаях. Состав: ежевика. Способ применения: 2 столовые ложки листьев залить 500 мл кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день.

Противопоказания: не стоит применять во время беременности, лактации, при индивидуальной повышенной чувствительности.
Данная продукция не является лекарственным средством



Вопрос организатору
С давних времён настои на травах высоко ценились и использовались древними целителями благодаря их благотворному эффекту и успокаивающему воздействию как на нервную систему, так и на внутренние ор­ганы человека. Однако, во многих случаях, в чистом виде, их запах не всегда приятен и не удовлетворяет
  Обратная связь