0.0222500406 c

Гортензия крупнолистная Вместе Ты и Я

524 р

Артикул 3660
Организатор Rock 12.0

Высота: 80 см
Цвет: Розовый
Почва: Слабо-кислая
Климатическая зона: 4
Годится для срезки: Да
Период цветения: Июнь-сентябрь
Местоположение: Полутень, тень
Латинское название: Hydrángea Together You and I
Стандарт поставки: Укорененный однолетний саженец в горшке Р8 (8х8х8см), высота растения 10см

Гортензия (или Hydrangea macrophylla) – вид декоративных крупнолистных кустарниковых растений высотой до 80 сантиметров.

Гортензия сорта «Вместе Ты и Я» – японский сорт гортензий, который относится к кустарниковым цветковым растениям. Его соцветия напоминают пышные шапки, усыпанные множеством аккуратных цветков звездчатой формы.
Кусты умеренно разрастаются, достигая на второй год до 80 сантиметров в длину.

Этот сорт гортензий не перестает приятно удивлять даже опытных садоводов: мало того, что растение цветет почти полгода (все лето и всю осень), в октябре происходит еще одно необычное явление – цветки с каждым днем становятся все более красными, независимо от их изначальных оттенков. Такую красоту можно увидеть в саду, или на балконе, поскольку компактное растение будет радовать вас и на клумбе и в широком вазоне, если вы не захотите расставаться с ним в городских условиях.

Для гортензии «Вместе Ты и Я» предпочтительны светлые безветренные участки без прямых лучей солнца, возможна небольшая полутень. Лучше всего данный сорт будет чувствовать себя на среднекислой почве. Чтобы листья любимого цветка не пожелтели, необходимо три раза в месяц поливать их солевым раствором с содержанием железа.

Уже в марте можно высаживать гортензию «Вместе Ты и Я» на постоянное место. Перед этим (за две недели) выройте углубление до 70 сантиметров в глубину и до полуметра в ширину так, чтобы там присутствовал рыхлый питательный грунт, смешанный с торфом средней кислотности.



Вопрос организатору
Большинство разновидностей представляют собой среднерослый кустарник около 100 – 250 см высотой. Хотя есть в роду и крупные деревья до 9 метров, но они редко используются в декоративном садоводстве. Главное достоинство растения – долгое, обильное цветение крупными кистевидными, щитковидными или шаро
  Обратная связь