0.0161600419 c

Кларкия махровая Сакура

19 р

Артикул 702731
Организатор Rock 12.0

Кларкия махровая Сакура – нежный и обильно цветущий сорт! Её новый изысканный персиковый цвет дополнит коллекцию неприхотливых однолетников для солнечного сада. Растение цветёт, начиная со второй половины лета и до заморозков. Его высота до 1,2 м, поэтому помимо садового украшения вы можете использовать его для срезки.
Кларкия махровая Сакура прекрасно подходит для нашей местности! Она любит небогатую питательными веществами, влажную и кисловатую почву. Такую характеристику можно применить ко многим участкам средней полосы России. Она хорошо переносит засуху и наоборот не любит переувлажнения. При желании вы можете несколько раз за сезон применить минеральные удобрения. Выращивайте сорт Сакура на солнечном месте, таким образом, цветение начнется раньше.
Кларкия махровая Сакура обычно высаживается непосредственно в открытый грунт, так как её семена и ростки хорошо переносят заморозки. При этом посадку можно проводить и под зиму, и ранней весной. Некоторые садоводы, желающие как можно раньше заполучить цветущий кустарничек, сеют семена на рассаду в марте. Семена прорастают при солнце, их следует немного вдавить в грунт. Далее следует пикировка, после которой вы можете поставить растение в нежаркое, хорошо проветриваемое и солнечное помещение. Пересадка в открытый грунт – в конце мая, цветение – в июне. Можете сгруппировать кустики небольшой композицией рядом с ограждением или стенами дома, а также использовать в качестве заднего фона к светлому романтическому цветнику. После того, как кларкия отцветёт, её следует обрезать под корень.



Вопрос организатору
Кларкия – очаровательный цветущий однолетник, изящное и красивое растение, состоящее в близком родстве с годецией.

Семена кларкии хорошо прорастают, всходы растут очень быстро, а цветение длится около трех месяцев. Кларкия представлена множеством видов и сортов разных расцветок, в том числе и с
  Обратная связь